Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава РАН назвал основные элементы проекта по освоению Центральной и Восточной Сибири.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабинету министров и РАН подготовить и осенью текущего года представить проекты.
Проекты по добыче редкоземельных металлов (РЗМ), развитию сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры могут стать важнейшими элементами проекта освоения пространств Центральной и Восточной Сибири как связующего звена между Европой и Дальним Востоком, сообщил ТАСС в пятницу президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, поручил кабинету министров и РАН подготовить и осенью текущего года представить проект освоения пространств Центральной и Восточной Сибири как научно-промышленного центра.
"Я думаю, что эти регионы прежде всего богаты своими минеральными ресурсами. Поэтому проекты, направленные на добычу и извлечение редкоземельных металлов, очень важны для этого региона. Вообще в этом регионе очень интересно развитие сельскохозяйственного сектора, ведь там есть места с большим числом солнечных дней в году. И потом мы говорим ведь о больших пространствах, то есть все наши задумки о транспортной инфраструктуре, новых магистралях, "транссибах", все это может стать реальностью в первую очередь", - сказал он.
Ранее вице-президент РАН Юрий Балега сообщил, что Академия подготовит и представит в ближайшие дни в правительство предложения по проекту освоения пространств Центральной и Восточной Сибири.
Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.