Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирский завод ВПК-Ойл будет производить дизельное топливо из сырья Транснефти.

Новосибирский завод ВПК-Ойл будет производить дизельное топливо из сырья Транснефти.
Единственный НПЗ в Новосибирской области ВПК-Ойл в 2018 г присоединится к участку нефтепровода Транснефть-Западная Сибирь для получения сырья, из которого будет производиться дизельное топливо класса Евро-5. Об этом 17 января 2018 г сообщил врио губернатора Новосибирской области А.Травников.
По его словам, компания получила технические условия для подключения к магистральному трубопроводу Транснефти для получения сырья для переработки сырой нефти. Он не уточнил дату присоединения, но отметил, что задержек по запуску производственных объектов не будет. Как сообщалось ранее, на ВПК-Ойл идет 1й этап модернизации, предусматривающий производство битума мощностью 80 тыс т/год и дизельного топлива - 300 тыс т/год.
Начало производства дизеля класса Евро-5 запланировано на август 2018 г. Производство битума на Коченевском НПЗ было запущено в июне 2017 г. Деньги на модернизацию завода выделил Сбербанк. Осеню 2016 г компании подписали инвестиционное кредитное соглашение, в рамках которого ВПК-Ойл получил от банка кредитную линию сроком на 10 лет с кредитным лимитом - 3,15 млрд руб. Это обеспечило финансирование 70% строительства 1го этапа модернизации НПЗ.
2й этап модернизации НПЗ стоимостью 500 млн долл США предусматривает увеличение мощности по переработке сырья до 1,8 млн/год нефти. К финансированию могут быть привлечены китайские инвесторы. Завершить работы планируется в 2020-2021 гг.
НПЗ ВПК-Ойл был построен в поселке городского типа Коченево Новосибирской области в 2007 г. До модернизации завод производил только гудрон, прямогонный бензин и судовое вязкое топливо. Нефтепродукты с завода реализовывались не только в Новосибирской области, но и в др регионах России. Около 25% продукции идет на экспорт.

Для справки: Название компании: ВПК-Ойл, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.