Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершился приём заявок от инвесторов на конкурс по строительству международного терминала в главном аэропорту Камчатки.

Завершился приём заявок от инвесторов на конкурс по строительству международного терминала в главном аэропорту Камчатки.
21 августа завершился приём заявок от потенциальных инвесторов на конкурс по строительству международного терминала в главном аэропорту Камчатки. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.
Он напомнил, что о начале конкурса по определению инвестора для реализации проекта было объявлено 3 июля.
"Сегодня в 10 утра по местному времени приём заявок был завершён. В Корпорации развития Камчатского края проведена процедура вскрытия поступившего пакета документов. Надеемся, что все заявки поданы в установленной форме. Теперь начинается процедура отбора победителя конкурса. Документация будет изучена на соответствие установленным критериям, и мы ожидаем, что к 31 августа победитель инвестиционного конкурса будет определён", - сказал Юрий Зубарь.
Зампред отметил, что инвестиционному конкурсу предшествовала большая работа, проделанная Правительством края и Корпорацией развития. В частности, проведено несколько роуд-шоу, консультации со специалистами, имеющими опыт в сопровождении подобных проектов, встречи и переговоры с потенциальными инвесторами.
"Главная задача победителя инвестиционного конкурса – построить международный терминал в аэропорту "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" пропускной способностью 400 пассажиров в час. Здание должно соответствовать ряду технических требований, архитектурным формам, поскольку мы хотим, чтобы терминал был выполнен с камчатским колоритом. Кроме того, в ходе отбора будет оцениваться готовность инвестора построить другие объекты аэропортовой инфраструктуры. Это гостиничный комплекс, цех бортового питания и так далее", - отметил Юрий Зубарь.
Базовый аэропорт "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" – единственный в крае, способный принимать воздушные суда с большой взлетной массой, обеспечивающий функционирование регулярных авиапассажирских перевозок всех видов: международных, межрегиональных и местных. Проект развития главных воздушных ворот Камчатки разработан по инициативе Правительства региона.
Напомним, ранее по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в главном аэропорту Камчатки была проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы № 1. В общей сложности на модернизацию объекта из федерального бюджета было направлено почти 12 млрд рублей. Помимо устройства ВПП в аэропорту выполнена реконструкция пассажирского перрона, мест стоянки самолетов и рулёжной дорожки, построены новый командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, дизельная котельная, а также смонтированы объекты радиотехнического, навигационного и светосигнального оборудования.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский Елизово, АО (АО МАПК Е) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.