Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК Газойл: Будет ли городское такси в 2030 году экологичным?

В Новосибирске продолжает работу VI Международный форум "Транспорт Сибири". В нем участвуют представители 18 регионов России, 95 транспортных компаний, на форуме ожидается до 8 тыс. посетителей.
Основные тенденции развития индустрии такси обсудили участники IV Международной конференции "Современное такси. Инвестиции". Выступающие анализировали проблемы законодательного регулирования таксомоторных перевозок, прогнозировали место такси в транспортной цепочке мегаполисов в 2030 году.
В перерывах работы конференции ее участники продолжали дискуссии, обращаясь к региональным проблемам. Отмечалось, что приказ МВД России, устанавливающий порядок выдачи разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС и выдаче свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями, доставил много хлопот водителям такси с газобаллонным оборудованием /ГБО/, и тем, кто только намеревался установить данный тип оборудования.
По мнению регионального коммерческого менеджера ГК "Газойл" Артура Варданяна, для того, чтобы упростить для автовладельцев процедуру легализации ранее установленного ГБО и регистрации вновь устанавливаемого, надо сделать эти процедуры максимально прозрачными и понятными для всех участников процесса. "Автовладелец должен знать, какие требования предъявляются к устанавливаемому ГБО, в какое окошко и к какому специалисту необходимо обращаться", - пояснил он.
"Сейчас все это очень емко по времени, сама процедура занимает не менее 2 недель", - уточнил Варданян. - Тем более, что осмотр автомобилей проводится только в Новосибирске, это создает проблемы тем, кто живет в сельских районах".
На конференции отмечались и другие проблемы, тормозящие развитие рынка таксомоторных перевозок.
VI Международный форум "Транспорт Сибири" и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia/Translogistica 2017 проходят в Новосибирской области 24-27 мая 2017 года.
Форум "Транспорт Сибири" – ключевая площадка в Сибири для взаимодействия всех отраслевых участников транспортной индустрии, выработки инновационных стратегий и принятия решений для развития транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.