Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

23 апреля в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и министра экономики Турецкой Республики Нихата Зейбекчи, на которой обсудили двустороннюю торговлю сельхозпродукцией и продовольствием, а также сотрудничество в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора.
Александр Ткачев отметил, что взаимодействие аграрных ведомств России и Турции характеризуется высокой эффективностью и продуктивностью в сфере товарооборота.
За 2017 г. товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Турцией вырос на 21% и достиг 2 795 млн долларов США. Импорт сельхозпродукции из Турции составляет 1059 млн долларов США, экспорт российской сельхозпродукции в Турцию достигает 1 736 млн долларов США.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе по обеспечению взаимного доступа сельхозпродукции и продовольствия на рынки двух стран.
"За последний год товарооборот между Россией и Турцией увеличился на 21%. Что касается импорта турецких томатов, на сегодняшний день ввоз томатов в Россию разрешен 15 турецким предприятиям в пределах утвержденного Минсельхозом России объема в 50 тыс. тонн. С 24 апреля Россельхознадзором разрешены поставки в Россию томатов еще с пяти турецких предприятий. Не исключаю возможности расширения числа поставщиков при условии соответствия их продукции фитосанитарным нормам", - сообщил министр.
Стороны отметили, что в данный момент аттестация ряда российских предприятий, планирующих поставлять животноводческую продукцию (говядина, баранина) на турецкий рынок, находится на завершающей стадии. Турецкая сторона также сообщила, что прорабатывает вопрос относительно процедуры доступа мяса гусей, утки и индейки и обязалась в ближайшее время отправить всю необходимую информацию.
Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие по линии компетентных органов двух стран в области обеспечения фитосанитарной и ветеринарной безопасности.
Во встрече также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, руководители профильных департаментов Минсельхоза России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.