Дикси в апреле замедлил рост выручки до 20,5%.
В марте выручка ритейлера росла на 24,6 процента, в феврале - на 28 процентов.
За апрель Дикси открыл 32 магазина с учетом закрытий, увеличив общее количество до 2.370.
За первые четыре месяца 2015 года выручка Дикси выросла на 25,8 процента до 85,1 миллиарда рублей.
Как заявлял в конце ноября глава Дикси Илья Якубсон, в 2015 году ритейлер ожидает роста выручки на 20-25 процентов и планирует открыть гораздо больше магазинов, чем в прошлом, - вплоть до 500.
Лидер рынка продуктового ритейла в РФ Магнит, замедливший в апреле рост выручки по сравнению с предыдущим месяцем до 28,7 процента, со ссылкой на данные Росстата, сообщал, что продовольственная инфляция в апреле 2015 года в РФ составила 0,3 процента по сравнению с 1,3 процента в апреле 2014 года, а с начала 2015 года этот показатель составил 11,2 процента по сравнению с 5,4 процента за аналогичный период прошлого года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot