Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Коммунальщики ссылаются на "историческую неготовность" Гатчины к ливням (Ленинградская область).

Коммунальщики ссылаются на историческую неготовность Гатчины к ливням (Ленинградская область).
Жители не согласны – они не верят, что в наше время невозможно решить проблему периодических затоплений города.
18 мая на Гатчину обрушился ливень. Результат – многие улицы превратились в реки. Что же мешает уходить воде? Газета "Гатчинская правда" опубликовала объяснение директора гатчинского МУП "Водоканал" Юрия Цыпкайкина, отметившего, что отсутствие ливневой канализации сложилось в Гатчине исторически. В канализацию попадают лишь три четверти ливневых стоков, а еще четверть – остается на поверхности. При этом в центре города есть места, где вода скапливается особенно обильно. В пример чиновник привел мост у Коннетабля, несколько точек на улице Чехова, угол улицы Чкалова и проспекта 25 Октября, микрорайон Аэродром, Солнечный переулок.
По словам главы местного Водоканала, единственным решением может быть строительство 5 ливневых очистных сооружений на реке Ижора и на реке Колпанка. Но – встает вопрос денег: каждое очистное сооружение будет стоить порядка 222 млн. рублей. В бюджете города таких денег нет, поэтому, констатирует Цыпкайкин, "ждем инвестора".
Пользователей социальных сетей подобное объяснение не удовлетворило, отмечает "Конкретно.ру". Больше всего людей возмутила фраза об "исторически сложившейся" неготовности Гатчины к ливням. "Ну да, ведь ливни – это такое редкое явление на северо-западе, особенно в Гатчине", - иронизируют юзеры и называют резоны чиновника "полным бредом и отмазкой со стороны городской администрации и Водоканала".
Особенно много претензий у гатчинцев к потопам на мосту у Коннетабля. В сильный дождь автомобили перебираются там почти вплавь, машины рискуют получить гидроудар.
Информация о том, что в администрации для строительства ливневых очистных сооружений "ждут инвестора", гатчинцев совсем не порадовала. Люди считают, что это – "разговор ни о чем", и ждать у моря погоды можно долго. А проблема между тем, по мнению горожан, требует безотлагательного решения.

Для справки: Название компании: Водоканал, МУП (Гатчинский водоканал) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.