Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев заявил, что страны ЕАЭС найдут компромиссные решения по единым рынкам нефти и газа.

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии отметил, что сейчас наблюдаются сильные колебания в ценах на энергоносители
Колебания цен на энергоносители ускорят переговоры по общим рынкам нефти и газа в Евразийском экономическом союзе, которые должны быть созданы к 1 января 2025 года. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала "Беларусь-1" министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев.
"Если говорить об общих рынках нефти и газа, то существует концепция, которая официально принята, по ней ведется работа и она, несомненно, будет завершена в установленные сроки. Сегодня идут сильные колебания в ценах на энергоносители", - сказал он, добавив, что это ускорит достижение договоренностей. "Поскольку в ситуации нестабильных рынков чем быстрее государства между собой договорятся, тем быстрее они обеспечат стабильность на энергетическом рынке, что очень важно для всех отраслей промышленности", - отметил представитель ЕЭК.
Глазьев сообщил, что сейчас при разработке стратегических направлений до 2025 года предусматриваются меры по формированию "биржевых механизмов торговли нефтью, нефтепродуктами, металлом, зерном не только в национальных валютах, но и с евразийскими механизмами ценообразования". "Нам нужна стабильность, мы должны сами планировать условия ценообразования и не зависеть от резких колебаний мирового рынка", - подчеркнул Глазьев.
По его словам, необходимо в рамках ЕАЭС добиться такого регулирования, "чтобы ценообразование на энергоносители способствовало экономическому росту нашего союза в целом". При этом, уточнил Глазьев, "2024 год объявлен по этому вопросу в качестве рубежного (единые рынки нефти и газа планируется создать к 1 января 2025 года - прим. ТАСС)". "Я уверен, что мы за пределы этого года не выйдем. Может быть, нам удастся раньше добиться консенсуса по этим непростым вопросам", - предположил министр Евразийской экономической комиссии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.