Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Санкт-Петербург: Первая мебельная открывает завод после реконструкции.

Санкт-Петербург: Первая мебельная открывает завод после реконструкции.
19 мая состоялось торжественное открытие обновленного завода "Первая мебельная". В торжественной церемонии запуска новой производственной линии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, директор департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Владимир Потапкин, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, генеральный директор "Первой мебельной" Александр Шестаков.
Обновление производства "Первой мебельной" началось в 2014 году. Объем инвестиций в техническую модернизацию фабрики составил 50 млн евро, из которых 100 млн рублей были предоставлены Петербургским фондом развития промышленности в виде займа в рамках программы целевой поддержки бизнеса по льготной ставке 5% годовых.
В ходе проекта была выполнена полное обновление двух цехов завода площадью 11 400 кв м, построен новый цех (4300 кв м) и новый складской комплекс (7000 кв. м) Производственные площади завода составили 52 000 кв. м. Производство оснащено новыми автоматизированными линиями HOMAG GROUP и IMA GROUP, закупленными в Швейцарии.
В результате реконструкции мощность производственных линий "Первой мебельной" выросла в пять раз и позволяет производить 50 000 кухонных комплектов в год, компания, расширила ассортимент выпускаемой мебели, включая кухни, мебель для офисов, спальни, гостиные, библиотеки, мебель для детей. В ближайшее время фабрика представит новые модели кухонной мебели под брендом "Первая мебельная" и выводит на рынок швейцарский бренд Bruno Piatti - новые элитные кухни.
"Первая мебельная фабрика" доказала свою жизнеспособность, а, главное, доказала способность работы по высоким стандартам. Качественная мебель этой фабрики востребована не только жителями нашего города, других регионов России, и стоит во многих отелях Санкт-Петербурга и России, - отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.- Я уверен, что продукция фабрики будет и дальше востребована. Сегодня благодаря той работе, которая проведена, фабрика увеличивает объемы производства, и при этом значительно снижает издержки. Это говорит о том, что продукция будет иметь высочайшее качество с весьма приемлемой ценой, а значит, есть возможность выхода не только на рынки других регионов РФ, но и на зарубежные рынки".
Серьезное увеличение производственных мощностей и выход на новый качественный уровень позволяет "Первой мебельной" осваивать дополнительные каналы продаж, среди которых - работа с девелоперами по проектам продажи меблированных квартир, оснащение гостиниц, а также развитие экспортного направления и выход на зарубежные рынки, в первую очередь - азиатский и европейский.
"Первая мебельная" - это яркий пример передового предприятия, эффективно реализующего на федеральном уровне программу импортозамещения, - считает Владимир Потапкин, директор департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ. - Компания успешно поставляет мебель для крупных государственных проектов. Создание совместного предприятия с европейскими партнёрами даёт толчок к конкуренции с иностранными производителями. Тем самым компания одновременно улучшает качество отечественной продукции и укрепляет имидж России как производителя и поставщика современной высокотехнологичной продукции на мировые рынки".
Один из проектов по меблировке квартир в новостройках был реализован "Первой мебельной" совместно с девелопером Setl City в ЖК "Солнечный Город". Покупателям предложили несколько вариантов меблировки квартиры, включающих кухонную мебель с техникой, корпусную мебель для комнат и прихожей стоимостью от 160 до 300 тысяч рублей. Выгода покупателя при заказе мебели в момент приобретения квартиры составляет около 50%.
"Эксперты рынка недвижимости прогнозируют рост доля меблированных квартир в новостройках Петербурга до 5-7% к 2020 году, - делится информацией Александр Шестаков, генеральный директор "Первой мебельной". - фабрика уже сегодня готова удовлетворить этот спрос как по объемам производства, так и по ассортименту предлагаемой продукции".
Компетенцию в области оснащения гостиничных комплексов "Первая мебельная" развивает с 2014 года. За это время компания сотрудничала с такими известными брендами, как Hilton, Four Seasons, Park Inn, Ibis. В дальнейшем фабрика планирует наращивать объем комплексных B2B-проектов. Опыт работы с брендом мирового уровня подтверждает компетенции "Первой мебельной", представляет компанию как ответственного исполнителя сложных проектов по поставке мебели для бизнес-объектов.
Высокие стандарты качества производства и используемых материалов сегодня как никогда позволяют "Первая мебельная" задать отечественной мебельной промышленности тренд на развитие экспортного направления. Использование современных технологий автоматизации позволило сократить издержки и повысить экспортный потенциал отечественной мебели. В планах компании наладить поставки в страны СНГ, а в перспективе - выйти на европейский и азиатский рынки.
"В наших ближайших планах - участие в выставках за рубежом: Индии, Арабских Эмиратах, Германии. В Индии демонстрировали на оборонной выставке нашу гражданскую продукцию, мебель. Даже этот необычный опыт показал, что к российской продукции есть интерес, так как ее соотношение цены и качества - привлекательно. Оно будет еще более конкурентоспособным, когда мы полностью перейдем на российские комплектующие при производстве мебели", - отмечает Александр Шестаков.
Первая мебельная фабрика - ведущее предприятие мебельной отрасли России, работающее с 1945 года. Фабрика - лауреат конкурсов образцов мебели на ведущих российских и зарубежных выставочных форумах. Компания первой из мебельных предприятий Санкт-Петербурга стандартизирована по системе ИСО 9001-2001 (ИСО 9001-2000). Сегодня Первая мебельная фабрика является основой большого холдинга, включающего в себя крупнейшие мебельные центры Санкт-Петербурга и Москвы: "Мебель-Сити", "Мебель-Сити-2", "Мебель-Сити Москва", торговый комплекс "Гарден-Сити" и более 10 фирменных салонов. В 2014 году компания объединила свой опыт с европейским партнером - концерном Alno - и создала совместное предприятие. Завод Piatti, дочерняя фирма этого мебельного гиганта, переехал из Швейцарии в Санкт-Петербург, чтобы приступить к производству кухонь по швейцарским стандартам качества.
Первая мебельная фабрика уже много лет является ответственным производителем и поставщиком мебели для бизнеса и государственных структур. В числе реализованных проектов: поставка мебели для Новой сцены Мариинского театра, Эрмитажа, к саммитам ШОС, БРИКС и G20, комплексное оснащение объектов Олимпиады-2014 в Сочи.


Для справки: Название компании: Первая мебельная фабрика – АЛНО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.