Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось внеочередное заседание Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга.

Состоялось внеочередное заседание Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга.
17 сентября под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло внеочередное заседание Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга. В работе Комиссии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин, Александр Рассудов, Оксана Дмитриева, руководители профильных исполнительных органов государственной власти, специалисты СПб ГКУ "НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга", представители районных администраций.
В связи с получением дополнительных обосновывающих материалов от Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга на заседании повторно рассматривались предложения по изменению функционального зонирования ряда территорий Калининского и Невского районов города.
В Невском районе для двух участков по Октябрьской набережной, дом 102, лит.И и лит.Т ранее принято решение установить функциональную зону 3ЖД (зона среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки). При этом, вернувшись к рассмотрению вопроса, члены Комиссии на сегодняшнем заседании проголосовали за сохранение зоны 3ЖД при условии создания буферной зоны с целью размещения здесь технопарка.
Комиссией приняты решения сохранить зону ПД по ул. Тепловозной, дом 32 и по ул. Седова, дом 45. Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, в частности, обратил внимание членов Комиссии, что к бывшей территории "Трансмашхолдинга" по ул.Седова проложены железнодорожные пути, что делает её удобной для развития промышленного потенциала.
В Калининском районе, в связи с реализацией инвестиционного проекта, для территории по адресу Чугунная ул., дом 2 было принято решение об установлении зоны 3ЖД. Комиссия приняла во внимание комментарии Комитета по промышленной политике и инновациям о возможности перевода этого участка из промышленного назначения в территории жилой застройки.
В Калининском районе в отношении участка по адресу: Полюстровский пр. дом 87, поддержаны предложения компании "Петрохолод" об установлении зоны Д (зона всех видов общественно-деловой застройки) в связи с тем, что компания перемещает свои промышленные мощности с этого участка и намерена развивать деловую функцию. При этом члены Комиссии обратили внимание, что само предприятие должно непременно сохраниться, в настоящее время Комитет по промышленной политике и инновациям рассматривает две возможные локации для этого производства: промзоны "Ржевка" или "Парнас".
Комиссия повторно рассмотрела предложение ООО "СК "Дальпитерстрой" в отношении территории, ограниченной Михайловской дорогой с севера, функциональной зоной ЗЖД с востока, функциональной зоной Р1 с юга, зоной ЗЖД и Тихоокеанской ул. с запада, где предусмотрено размещение комплекса, включающего: коттеджи комплекса "Ольгинский детский семейный приют трудолюбия", Центр реабилитации ДЦП (детей), Центр помощи матерям, Центр реабилитации "Белая ворона". На южной территории данного земельного участка установлена функциональная зона Р0 в целях строительства стадиона и крытого спортивного комплекса.
В ближайшее время все решения Комиссии будут отображены в протоколах и размещены на сайте КГА. Будет осуществлена подготовка материалов проекта закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга" для рассмотрения на заседании Правительства Санкт-Петербурга. После утверждения проекта Правительством города, материалы будут представлены на рассмотрение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Принятие изменений в Генеральный план ожидается до конца текущего года.

Для справки: Название компании: Петрохолод, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.