Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Водородный тягач Toyota: новая версия и продолжение испытаний.

О том, что американское подразделение компании Toyota с местной компанией US Hybrid проводит испытания электроводородного автопоезда с переделанным тягачом Kenworth Т660, мы уже рассказывали. Основываясь на их результатах, был построен второй тягач.
За основу также был взят "носатый" Kenworth T680. Но теперь он больше приспособлен для дальнемагистральной работы. Если у первой версии все пространство за кабиной занимал отсек с водородными баллонами, то в новом варианте нашлось место и для небольшого спальника.

За ним расположен "шкаф", в котором размещены баллоны. Энергия от реакции в топливных элементах, аналогичных таковым на легковушке Toyota Mirai, питает электромоторы на задних осях, а также подзаряжает расположенные около рамы батареи.
В своей первой версии водородный Kenworth-Toyota имел 740 топливных ячеек, батареи Panasonic емкостью 12 кВт•ч, а мощность электромоторов достигала 500 кВт. Про тягач второй генерации точных данных, увы, нет.
Но, опираясь на слова разработчиков, можно предположить, что энерговооруженность водородного автопоезда возрастет. Ведь заявленный запас хода на одной заправке водородом составит уже три сотни миль против "усредненных" 100 миль у предшественника.
Интересно, что заявленные характеристики вероятного будущего конкурента Тойоты, тягача Nikola, куда интереснее (до 1200 миль на одной зарядке). Но вот только об испытаниях этих тягачей ничего не слышно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.