Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Челябинске пройдет юбилейная выставка "АГРО-2018".

С 23 по 25 августа в Челябинске на территории ледовой арены "Трактор" пройдет 25-я агропромышленная выставка "АГРО-2018". Праздник в честь урожая 2018 года будет включать насыщенную научно-деловую программу, обширную выставку сельскохозяйственной продукции, интересную развлекательную программу для посетителей.
"Областная сельскохозяйственная выставка "АГРО" – это демонстрация достижений в агропромышленном комплексе. В этом году она проводится в Челябинской области в двадцать пятый раз. За время существования выставка стала настоящим праздником урожая, где приоритет отдается региональным сельхозтоваропроизводителям и непосредственным потребителям сельскохозяйственной продукции – жителям нашей области", – отметил Борис Дубровский.
"АГРО-2018" откроется 23 августа в 10 часов. Посетителей выставки ждут широкие гастрономические ряды, экспозиция сельскохозяйственных районов области, предприятий, научно-образовательных учреждений АПК. Юбилейная выставка соберет на своей площадке рекордное количество участников – более 180 экспонентов, среди которых как крупные предприятий – "Ариант", "Равис", "Чебаркульская птица", "Ситно", объединение "Союзпищепрм", "Здоровая ферма", "Чурилово", "Калинка", "Таврия", "Подовинновское молоко", так и небольшие фермерские хозяйства. Медовая аллея соберет в этом году более 30 пчеловодов со всего Урала, включая Башкирию.
С самого открытия выставки начнет работу комиссия дегустационного конкурса по качеству продукции, которая выберет самые вкусные и полезные продукты для здорового питания. О своем участии в конкурсе уже заявили более 70 предприятий.
Символичный старт "АГРО-2018" ознаменуется тем, что Эльбрус Нигматуллин, самый сильный человек России, сдвинет с места 4-тонный трактор, наполненный урожаем этого года.
Самые актуальные вопросы развития АПК региона будут обсуждаться на научно-деловых мероприятиях выставки. В них примут участие представители органов власти, руководители районов и предприятий, фермерских хозяйств, отраслевых ведомств, научно-образовательных учреждений. В рамках III областного агропромышленного форума состоится пленарное заседание "Точки роста регионального АПК: возможности, проблемы, перспективы". О реализации проектов по импортозамещению расскажут руководители предприятий "Агропарк" Урал", Объединение "Союзпищепром", Челябинского Компрессорного Завода. Также на пленарном заседании будут рассмотрены вопросы развития экспорта продукции АПК, кредитования, поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермерских хозяйств. О качестве производимой продукции региональных товаропроизводителей расскажут руководители регионального Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
Также в деловой части выставки пройдут круглые столы по таким востребованным темам, как цифровизация земель сельскохозяйственного назначения, оформление электронных ветеринарно-сопроводительных документов в ГИС "Меркурий" на рыбу и рыбную продукцию на территории Челябинской области.
24 августа на "АГРО-2018" состоится фольклорно-гастрономический фестиваль, в рамках которого пройдут смотр-конкурсы сельскохозяйственных районов, они презентуют свои экспозиции с социально-экономическими достижениями, с выращенным урожаем, подготовят творческую программу. По результатам смотр-конкурса районов определятся победители по номинациям "Народное творчество", "Лучшие гастрономические ряды", "Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства", "Лучшее оформление стенда", "Самое вкусное горячее блюдо", "Лучшая презентация стенда", "Золотой медалист".
На протяжении всех дней работы посетителей ждет развлекательная программа, интересная и для взрослых, и для малышей, пройдет фестиваль дворовых игр "Веселая ферма", викторины, творческие мастер-классы, в том числе мастер-класс "Смузи и соки с витграсс и микрозеленью" с дегустацией. Будет организован контактный зоопарк, катание на лошадях и верблюдах.
25 августа в 15 часов состоится награждение победителей дегустационного конкурса по качеству продукции и участников фольклорно-гастрономического фестиваля, которым завершится юбилейная областная агропромышленная выставка "АГРО-2018".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.