Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов: Всемирный исламский экономический форум и KazanSummit могут быть полезны друг для друга.

После завершения Пленарного заседания все участники и гости мероприятия направились на выставку 13-го Всемирного исламского экономического форума. Здесь республиканское Агентство инвестиционного развития представила Татарстан отдельным стендом с зоной презентации кластеров промышленности Made in Tatarstan и инфраструктуры Invest in Tatarstan, отдельным интерактивным экраном с информацией для продвижения X Международного экономического саммита "Россия – Исламский мир: KazanSummit", который состоится 10 - 12 мая 2018 года в Казани, закрытой комнатой переговоров на 12 человек, открытой зоной переговоров и зоной бара для национальных угощений "Тюбетей".
Во время обхода выставки к стенду Татарстана подошел Премьер-министр Малайзии Наджиб Абдул Разак, которому Рустам Минниханов лично рассказал о социально-экономическом положении республики, о потенциале региона в нефтяной и нефтехимической промышленности, автомобилестроении, авиа и судостроении, а также коротко презентовал ОЭЗ "Иннополис", ОЭЗ "Алабуга", ТОСЭР "Набережные Челны" и Иннокама. Во время личной официальной встречи с делегацией Татарстана было заметно, что Премьер-министра Малайзии заинтересовали возможности республики в судостроении и производстве вертолетов.
В рамках работы Форума Президент Республики Татарстан провел еще ряд официальных и деловых встреч, в числе которых необходимо отметить общение с губернатором провинции Саравак Абдул Таиб Махмудом. В начале встречи Рустам Минниханов спросил бывал ли уважаемый губернатор в России и пригласил его посетить нашу страну, начав знакомство с Республики Татарстан. Абдул Таиб Махмуд подробно интересовался историей Татарстана и с его этноконфессиональным составом. Во время встречи стороны договорились развивать сотрудничество в сфере исламского образования, о взаимополезном обмене студентами и преподавателями для религиозных учебных заведений.
Встреча с главным министром штата Саравак Абдул Рахман Джохари Опенгом уже носила более практичный характер и стороны интересовались вопросами сотрудничества в сфере экономики. Рустам Минниханов назвал штат Саравак одним из локомотивов развития Малайзии и отметил его схожесть с Республикой Татарстан. Для более подробного знакомства с промышленными возможностями пригласил главного министра на KazanSummit-2018.
Весьма продуктивной оказалась встреча с министром информации и коммуникационных технологий Исламской Республики Иран Мохаммад-Джавад Азари Джахроми, который сообщил, что хотел бы обсудить с представителями России вопросы о совместных проектах в отрасли развития инфокоммуникационных технологий. Рустам Минниханов тут же на месте связался с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и стороны предварительно договорились о рассмотрении возможностей проведения Российско-Иранской межправительственной комиссии по инфокоммуникационным технологиям в городе Казани.
Во время встречи с председателем Фонда Всемирного исламского экономического форума господином Муса Хитамой Рустам Минниханов выступил с идеей проведения одного из предстоящих собраний на площадке KazanSummit. Объединение организационных усилий было бы взаимно выгодным в расширении географии, и малазийского Форума, и казанского Саммита. Идея Президента Татарстана заинтересовала руководителей Фонда Форума. Муса Хитама отметил, что они в настоящее время находятся в поиске новых идей для развития этой дискуссионной площадки и предложение является весьма заманчивым. Рустам Минниханов подчеркнул, что этот вопрос необходимо проработать всем сторонам и обсудить с руководством своих стран. Для более подробного изучения российской площадки Президент Татарстана пригласил руководителей Фонда Всемирного исламского экономического форума 10-12 мая 2018 года на KazanSummit.
Не менее содержательными были встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с министром по вопросам планирования национального развития Республики Индонезия Бамбангом Броджонегоро и с советником Президента Палестины Махмудом аль-Хаббашом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.