Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение курировать реализацию инвестпроектов, соглашения о реализации которых заключены на саммите, на всех этапах.

Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя итоги двух дней работы VI Международного бизнес-саммита.
Как заявил Президент России Владимир Путин, привлечение инвестиций – одна из главных задач региональных властей. "Губернатор должен сам находить время для личного общения с инвесторами, а в случае необходимости – назначать ответственного из числа своих заместителей за сопровождение конкретных проектов, - подчеркнул Президент. - Нам нужно запустить настоящее соревнование за инвестора, за инвестиции, чтобы каждый регион стремился создать у себя не просто хорошие, а наилучшие условия для ведения бизнеса".
По словам Евгения Люлина, на VI Международном бизнес-саммите за два дня работы подписано 14 важных соглашений. "Реализация этих проектов позволит привлечь в регион почти 28 млрд рублей инвестиций. Среди наиболее крупных проектов, по которым были подписаны соглашения, – строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов", - пояснил вице-губернатор.
По словам гендиректора ООО "Даниэли Волга" Ивана Доро, такие форумы, как Международный бизнес-саммит, который ежегодно проводится в Нижегородской области, "очень важны и демонстрируют практическую поддержку бизнеса со стороны власти. Для нас, как и для многих компаний, саммит стал толчком к развитию. На форумах разных лет мы обсуждали и создание нашей компании, и инвестиции, и возможную поддержку от власти. Мы получили помощь в подготовке кадров для нашего предприятия в нижегородских учебных заведениях, это для нас очень важно".
"Я оцениваю эффективность бизнес-саммита, в первую очередь, не по сумме привлеченных инвестиций, - заявил Валерий Шанцев. - Важно, что за счет реализации этих проектов в регионе будет создано 3 000 новых рабочих мест с высоким уровнем производительности труда и, соответственно, достойной заработной платой. Это наши главные цели, которые мы преследуем".
Кроме того, как сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, на бизнес-саммите были подписаны соглашения о сотрудничестве управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и ряда предприятий региона о подготовке квалифицированных кадров для нужд промышленности.
Напомним, по данным министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, в VI Международном бизнес-саммите принимают участие почти 12 000 человек из 34 стран мира и 37 регионов России. Форум проходит на Нижегородской ярмарке до 16 сентября 2017 года.
Как заявил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин в обращении к участникам саммита, "за время своего существования нижегородской бизнес-саммит зарекомендовал себя, как эффективная платформа для презентации лучших региональных практик, обсуждения актуальных проблем делового сообщества и заключения новых контрактов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.