Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более мощный двигатель расширяет возможности применения автомобилей Volvo FE.

Теперь модель Volvo FE можно оснастить 350-сильным двигателем, развивающим 1400 Н·м крутящего момента, а также новым передним мостом, выдерживающим нагрузку до 9 т. Подобные решения повышают универсальность линейки Volvo Trucks и делают эти автомобили весомыми конкурентами в сегментах городских развозных операций, сбора отходов и легких строительных работ. Модель Volvo FE 350 разработана под разрешенную полную массу до 44 тонн.
"Volvo FE - это универсальный и маневренный грузовой автомобиль, способный одинаково эффективно работать как на междугородных маршрутах, так и в оживленном городском потоке. Теперь мы расширяем область применения этой модельной линейки, включив в нее версию с более мощным двигателем и повышенной грузоподъемностью, что в полной мере соответствует запросам наших клиентов", - говорит руководитель направления развозных операций Volvo Trucks Андерс Эденхольм.
Модель Volvo FE 350 рассчитана на полную разрешенную массу до 44 тонн. Ее можно эксплуатировать как в виде кузовного грузовика, так и в составе автопоезда. Самосвалы, автокраны и мусоровозы - вот лишь несколько примеров применения трехосных автомобилей в условиях, когда повышенная мощность становится обязательным условием эффективной работы. Двигатель D8K мощностью 350 л.с. стандарта Евро-6 может сочетаться с любой кабиной, включая вариант с низким входом, и агрегатироваться с автоматизированной коробкой передач Volvo I-Shift или полностью автоматической коробкой передач.

Модель Volvo FE 350 будет доступна на всех рынках, где действует стандарт Евро-6. Продажи начнутся в конце июня, а производство запустят в сентябре.
Выпуская на рынок новую модель Volvo FE 350 с дизельным двигателем, компания Volvo Trucks не забывает и об интересах клиентов, предпочитающих газовые силовые агрегаты. Модель Volvo FE 320 с двигателем, работающим на сжатом природном газе (СПГ), доступна для заказа с дневной кабиной, кабиной повышенной комфортности, спальной кабиной и кабиной с низким входом.
Факты о модели Volvo FE 350
Двигатель: 8-литровый дизельный двигатель Volvo D8K, развивающий мощность 350 л.с. и крутящий момент 1400 Н·м и отвечающий требованиям стандарта токсичности отработавших газов Евро-6.
Трансмиссия: Автоматизированная коробка передач Volvo I-Shift или полностью автоматическая коробка передач.
Коробка отбора мощности: до 600 Н*м.
Варианты кабин: Дневная кабина, кабина повышенной комфортности, спальная кабина и кабина с низким входом.
Разрешенная полная масса: До 44 тонн.
Колесные формулы: 4x2, 6x2, 6x4. Также предлагается в версии тягача с колесной формулой 4х2.
Передние мосты: Грузоподъемность от 7,1 до 9 т.
Задние мосты: Грузоподъемность от 13 до 23 т.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.