Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспортные отгрузки зерновой продукции выросли по отношению к прошлому году более чем в 3 раза (Саратовская область).

Экспортные отгрузки зерновой продукции выросли по отношению к прошлому году более чем в 3 раза (Саратовская область).
Рекордный урожай 2017 года позволил реализовать с территории области на российский и зарубежный рынок 2,9 млн т зерна, что превышает объемы отгрузки прошлого года в 2,1 раза.
На российский рынок отправлено порядка 850 тыс. тонн зерновой продукции и в экспортном направлении - более 2 млн тонн.
Экспортные отгрузки выросли по отношению к прошлому году более чем в 3 раза.
Отгрузка на экспорт осуществляется преимущественно пшеницы - в Республику Азербайджан, нута – Турцию, Иран, ячменя – в Иран и Азербайджан, чечевицы - в Иран, Турцию, фуражной кукурузы, гороха – в Иран, масличных культур – сафлора в Турцию, Чехию, Германию, Бельгию.
В числе основных направлений отгрузки с территории области в регионы РФ пшеницы урожая 2017 года - Ленинградская, Калининградская, Вологодская, Московская, Пермская, Самарская области, Удмуртия, Мордовия, Башкирия. Рожь отгружается в Тамбовскую, Московскую и Воронежскую, Волгоградскую области.
С начала 2018 года зерновых масличных культур, продуктов переработки и семян за пределы региона отгружено 1,7 млн т, из них зерна 1,4 млн т. Рост к соответствующему периоду 2017 года - в 3 раза, в том числе в экспортном направлении отправлено более 1,1 млн т. Экспортные отгрузки текущего года превысили уровень прошлого года соответственно в 4 раза.
Отгрузку зерна за пределы региона ведут такие зерновые компании, как ООО "Актив Трейд Компания", ООО "Премиум-Плюс", ОП ООО "Логистик – профи", ООО "Турковский зерновой терминал", ООО "Би-Ай-Гранум", ООО "ТК Регион-Саратов", СПСК "Союз", ООО "Голд-Агро", ООО "Юфенал-Трейд", ООО "Ершовский элеватор" ОАО "Пугачевский элеватор", ООО "Конгресс и КО", ООО "Зерноторг 26", ООО "Агротрансервис", ООО" РП-Трейд", ООО "Лорем", ООО "Агротранс-Поволжье", ООО "ТБИ-Ф", ООО "Премиум-Плюс", ООО "Резерв-ЛТД", ООО "Промгарант" и др.
Отгрузка зерна с территории области осуществляется железнодорожным, автомобильным и водным транспортом.
На зерновом рынке области сохраняется стабильная ценовая ситуация.
На зерно сохраняется экспортный и внутренний спрос (животноводство и мукомольное производство), со стороны сельхозтоваропроизводителей предложений на реализацию зерна поступает мало.
В настоящее время сложившиеся закупочные цены на продовольственную пшеницу 3 и 4 классов превышают уровень цен прошлого года соответственно на эту дату в среднем на 1100 рублей за 1 тонну или 12%, на ячмень – на 500 рублей за 1 тонну или 11%. Цены на продовольственную рожь, кукурузу соответствуют прошлому году.
Закупочные цены маслосемян подсолнечника составляют до 20,3 тыс. рублей без НДС или 22,3 тыс. рублей с НДС за 1 тонну. С начала года цена подсолнечника повысилась в среднем на 5700 руб./т или 40% (в прошлом году цена подсолнечника составляла 18000 рублей за 1 тонну).

Для справки: Название компании: Саратов, Администрация Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.