Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посадкой сотни кедров на памятной аллее в Кузбасском ботаническом саду завершилась осенняя акция "Живи, лес!".

Акция проводится уже седьмой год подряд для привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств.
Кузбассовцы высаживают саженцы и сеянцы лесных деревьев, собирают семена лесных культур, выполняют очистку леса от мусора, проводят агитационные и просветительские мероприятия, способствующих распространению знаний о лесе.
Сегодня в посадке деревьев участвовали представители обладминистрации, общественных организаций, депутатского корпуса, жители города.
Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, этой осенью в регионе состоялись мероприятия по посадке деревьев на
441 площадке, во время которых было посажено 627 тыс. деревьев и кустарников на площади 170 гектаров.
Экологические субботники по очистке леса от мусора провели в Беловском, Кузедеевском, Междуреченском, Новокузнецком, Прокопьевском, Таштагольском, Чебулинском, Яйском, Яшкинском лесничествах. Лесничие и добровольцы обследовали территорию лесного фонда, городских лесов, выявили и убрали 46 несанкционированных свалок бытового и строительного мусора, очистили территорию на площади 39,1 га, в том числе 29,9 га земель лесного фонда.
Центральным мероприятием акции стал Единый день посадки деревьев, 14 сентября, во время которого жители региона посадили 104,7 тыс. деревьев и кустарников. В массовой общественной акции, направленной на воспитание бережного отношения к лесу и приумножение зеленого фонда, приняли участие почти 62 тыс. кузбассовцев.
Всего в массовых акциях по посадке деревьев в 2018 году приняли участие почти 450 тыс. кузбассовцев, или каждый пятый житель региона. В 2018 году в Кузбассе провели 1530 тыс. общественных акций, во время которых посадили 2,1 млн деревьев, озеленив площадь около 500 гектаров.
"Важно, что эти акции объединяют не столько работников лесного комплекса, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов. Основная задача экологических мероприятий — формировать у людей бережное отношение к лесным богатствам региона, к нашей окружающей среде, к нашей планете", – подчеркнул замгубернатора Алексей Харитонов, комментируя итоги акции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.