Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В режиме консультации по ГОЗу.

В режиме консультации по ГОЗу.
АПЗ был выбран площадкой для встречи с представителями Федеральной антимонопольной службы. Тема насущная – особенности выполнения ГОЗа в современных условиях, новости, проблемы и перспективы в этой сфере.
Кроме приборостроителей, в мероприятии приняли участие сотрудники АО "КБ "Импульс", АФ "ФГУП "НИИСУ", ОАО "Рикор­Электроникс", ПАО "АМЗ", ПАО "АНПП "Темп-Авиа".
Гендиректор АПЗ Олег Лавричев поприветствовал коллег и отметил важность и необходимость таких встреч для предприятий, на практике работающих по ФЗ-275:
– Мы работали в формате закона и активно пытались со своей стороны менять его нормы. В этом активно участвовали наши коллеги, например из ПАО "АНПП "Темп-Авиа". Многое в плоскости несовершенств ФЗ-275 отметил руководитель госкорпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Викторович Обносов в своем выступлении на мартовском Съезде промышленников и предпринимателей, в котором принимали участие Президент и члены Правительства России. Поэтому тема для собравшихся достаточно актуальная – контроль за исполнением и механизмами обеспечения ГОЗа. И сегодня у нас есть уникальная возможность адресовать свои вопросы непосредственно представителю ФАС, который курирует направление ГОЗа.
Заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников рассказал присутствующим о нормативной базе, основных аспектах и принципах деятельности ведомства в настоящее время по ГОЗу, прежде всего в области ценообразования. На конкретных примерах он рассказал о незаконных приемах, используемых недобросовестными предприятиями и организациями в конкурентной борьбе на рынке, о процедуре выявления подобных нарушений, применяемых в таких случаях санкциях и мерах профилактики.
В настоящее время в Правительство РФ вносятся предложения по совершенствованию госрегулирования в области ГОЗа. Например, внедрение долгосрочного правила формирования цен на основании индексации ранее установленной цены с гарантией сохранения экономии предприятия по принципу "5+2": пятилетний период индексации цены с последующим двухлетним периодом моратория на ее рост.
Промышленники смогли задать представителю ФАС интересующие вопросы о спорных моментах при оформлении и заключении договоров, процедуре обращения в ФАС, также прозвучала конкретная просьба о консультации в уже сложившейся ситуации в сфере выполнения ГОЗа.
В рамках визита гости побывали в музее АПЗ, а также на производственных площадках, где смогли познакомиться с оборудованием, основными видами выпускаемой продукции.

Для справки: Название компании: Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина, АО (АПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.