Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава НАО провел рабочую встречу с руководителем СПК "Ижемский оленевод и Ко".

21 февраля врио губернатора НАО Александр Цыбульский встретился с руководителем Сельскохозяйственного производственного кооператива "Ижемский оленевод и Ко". В рамках рабочей встречи председатель СПК Константин Личутин рассказал главе региона о производственных мощностях и экспортном потенциале хозяйства.
СПК "Ижемский оленевод и Ко" является самым крупным оленеводческим хозяйством в европейской части России. Хозяйство обладает достаточными трудовыми и земельными ресурсами, имеет крепкую материально-техническую базу, является племенным репродуктором по разведению ненецкой породы северных домашних оленей.
Кроме того, хозяйство участвует в реализации международного проекта "Оленья шкура – высшее качество", финансируемом по программе приграничного сотрудничества "Коларктик". В рамках проекта в хозяйстве был поставлены барабан для засолки шкур и дальнейшей реализации ведущему партнеру проекта – финской компании "АО Лапин Нахкка". В 2017 году в Финляндию экспортировано 23 тыс. шкур.
Как сообщает председатель СПК, с приобретением модульного убойного пункта и с наличием квалифицированных специалистов, у хозяйства появилась возможность развивать свой экспортный потенциал.
- У кооператива существуют тесные дружеские связи с европейскими партнерами, работающими в области переработки мяса и реализующими его на мировых рынках. Экспортный потенциал оценивается в 400 тонн мяса оленины, 20 тысяч шкур и 200 тонн непищевого сырья, - отмечает Константин Личутин.
В рамках рабочей встречи стороны обсудили возможности хозяйства по экспорту его продукции в контексте развития оленеводческой отрасли в регионе в целом.
Напомним, 2018 год объявлен врио губернатора НАО Александром Цыбульским в Ненецком АО Годом оленеводства. Тема года выбрана по предложению жителей НАО. Открывая тематический Год, Александр Цыбульский отмечал, что эта отрасль – не только неотъемлемая часть нашей культуры, традиционный и самобытный вид хозяйственной деятельности, но и эффективное и выгодное направление для экономики.
- В этом году нужно объединить усилия для того, чтобы не только еще раз укрепиться в самобытном значении понятия оленеводства, но и постараться сделать отрасль действительно серьезным аспектом жизни региона. И это нам под силу, - отмечал врио губернатора НАО Александр Цыбульский, объявляя Год оленеводства официально открытым.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.