Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ситуацией с теплоснабжением Сызрани может заняться Генпрокуратура.

Ситуацией с теплоснабжением Сызрани может заняться Генпрокуратура.
Ситуацией с теплоснабжением Сызрани заинтересовались федеральные власти.
ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" обратилось в Комитет по ЖКХ Госдумы с просьбой взять под контроль прохождение отопительного сезона в городе, который поставлен под угрозу неправомерными действиями ООО "Энергетик". Данная компания собирает с потребителей тепловых ресурсов деньги без законных на то оснований, не имея договора поставки на тепло и ГВС с поставщиком ресурсов - Т Плюс.
Обращение вызвало обеспокоенность в Госдуме. Комитет по ЖКХ направил депутатский запрос* в адрес Генпрокуратуры. В нем обозначена необходимость организовать проверку по данному факту и принять меры прокурорского реагирования.
"Из-за попустительства Администрации города Сызрани в городе действует схема, при которой плата граждан за тепловую энергию не доходит до ее производителя и теплосетевой организации. Главным образом, это может негативно сказаться на надежности теплоснабжения 173 тысяч человек," – говорится в запросе.
До июля 2018 года функцию единой теплоснабжающей организации выполняло МУП "ЖЭС". Оператор ЖКХ, который накопил задолженность 844 млн (сформирована
за периоды февраль – июль 2015, сентябрь 2017 - ноябрь 2018). По постановлению главы города Сызрань Николая Лядина МУП "ЖЭС" утратил статус ЕТО. И с этого времени
в Сызрани денежные средства за тепло и ГВС с конечных потребителей начал собирать ООО "Энергетик", не имеющий договора с Т Плюс на поставку энергоресурсов.
Напомним, что ситуация с неплатежами Т Плюс - основному производителю тепловых ресурсов - начала усугубляться в начале 2018 года. Население исправно вносило суммы по квитанциям единой теплоснабжающей организации - МУП "ЖЭС", но деньги до энергетиков так и не доходили, "оседая" на счетах перепродавцов.
В ноябре 2018 года Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве МУП "ЖЭС" (г. Сызрань) принял решение о введении на предприятии внешнего управления. После этого началась проверка деятельности крупнейшего должника за тепловую энергию.
"На протяжении нескольких месяцев были видны попытки вывода имущества из МУП "ЖЭС". Заинтересованные в этом лица были намерены оставить предприятие с многомиллионными долгами без возможности их погасить. После введения внешнего наблюдения у нас появилась возможность оценить хозяйственную деятельность МУП и выяснить причины образования долгов. Есть факты, доказывающие нарушение всех норм законодательства. А это уже компетенция правоохранительных органов", - подчеркнул директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Константин Дзюин.

Для справки: Название компании: ЭнергосбыТ Плюс, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.