Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ходе рабочей поездки губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил перспективы развития и поддержки малых предприятий региона, занимающихся выпуском современной, экологически чистой пищевой продукции.

В ходе рабочей поездки губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил перспективы развития и поддержки малых предприятий региона, занимающихся выпуском современной, экологически чистой пищевой продукции.
В частности, принято решение об оказании содействия предприятиям для расширения присутствия в федеральных торговых сетях.
За последние пять лет в Костромской области открылось 45 пекарен и различных небольших производств, занимающих выпуском как хлебобулочной продукции, так и других продуктов питания.
Губернатор Сергей Ситников неоднократно подчеркивал, что данным предприятиям необходимо оказывать максимальное содействие, поскольку они производят качественную и экологически чистую продукцию, создают рабочие места, во многом формируя региональную экономику.
В их числе - крупнейший производитель сдобных кондитерских изделий на территории Костромской области - ООО "Сладкий рай". Сегодня здесь работают порядка 70 человек, компания стабильно развивается – только по итогам 1 квартала 2018 года отгружено 303 тонны продукции на сумму более 3,4 млн. рублей, что на 14 % выше уровня аналогичного периода прошлого года.
На предприятии выпускается более 370 наименований пищевой продукции. География реализации продукции охватывает многие регионы страны, в том числе, г. Москву и Московскую область, регионы Центральной России и Урала. Продукция поставляется в федеральную торговую сеть "Магнит", а также территориальные торговые сети.
Глава региона Сергей Ситников поставил перед департаментом экономического развития задачу оказать максимальное содействие предприятию, чтобы расширить присутствие продукции ООО "Сладкий рай" в федеральных торговых сетях.
Также в рамках рабочей поездки губернатор посетил ЭКО-пекарню "Зерна", которая специализируется на производстве бездрожжевого хлеба из пророщенного зерна пшеницы и цельнозерновой муки.
Как отмечают на предприятии, здесь, в первую очередь, делают акцент на производстве экологичной здоровой продукции, работают на развитие ассортиментной линейки - она на сегодняшией день насчитывает более 50 наименований. В настоящее время начато строительство нового кондитерского цеха, планируется выпуск новых видов изделий, в том числе в направлении "Здоровые десерты".
Отметим, что продукция пекарни реализуется через собственную торговую сеть, состоящую из 11 магазинов: 8 – на территории г. Костромы, 3 – в г. Ярославле.
В апреле 2018 года в Больших Мучных рядах в Костроме компания открыла Музея хлеба, в котором желающие могут ознакомиться с историей хлебопечения, принять участие в мастер-классах.
"Такие производства, малый бизнес составляют основу нашей экономики. У небольших предприятий есть огромное преимущество - они очень быстро перестраивают свою продуктовую линейку, что важно для потребителя и позволяет им быть конкурентоспособными", - отметил Сергей Ситников.

Для справки: Название компании: Сладкий рай, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.