Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационные разработки Донского ГАУ удостоены высших наград выставки "Золотая осень – 2018".

Донской государственный аграрный университет принял активное участие в юбилейной XX всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая проходила с 10 по 13 октября в Москве на территории ВВЦ. Заявленные вузом в рамках конкурсной программы проекты и инновационные разработки завоевали золотые и серебряные медали.
В номинации "Инновационные разработки в области животноводства" высшей награды удостоен проект коллектива исследователей Донского ГАУ, Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции и ФНЦ "Всероссийский институт животноводства имени Л.К.Эрнста" (руководитель - д.с.-х.н., профессор кафедры частной зоотехнии и кормления сельскохозяйственных животных Донского ГАУ Ю.А.Колосов) "Разработка и внедрение тест-системы оценки мясной продуктивности овец мериносовых пород".
Данная работа посвящена разработке и внедрению эффективного способа оценки мясной продуктивности овец на основе гена гормона роста GH, позволяющего отбирать овец мериносовых пород, генетически предрасположенных к высокой мясной продуктивности. Впервые была разработана и внедрена тест-система оценки мясной продуктивности овец сальской породы. Раннее прогнозирование племенной ценности (в 4-х месячном возрасте), продуктивности молодняка по генетическим маркерам дает значительный выигрыш во времени и средствах. Результаты исследований внедрены в нескольких племенных овцеводческих хозяйствах Ростовской области, защищены тремя патентами.
Золотой медали удостоена разработка творческой группы кафедры акушерства, хирургии и физиологии домашних животных во главе с д.в.н., профессором Л.Г.Войтенко "Новое средство для лечения эндометрита у коров" (номинация - За разработку, внедрение методов и производство эффективных лекарственных средств и препаратов для диагностики, профилактики и лечения болезней крупного рогатого скота).
Увеличение производства животноводческой продукции тесно связано с состоянием воспроизводства стада. Сдерживающим его фактором в значительной мере являются различные гинекологические заболевания, например послеродовые эндометриты, которые встречаются у 43-44% животных в хозяйствах Ростовской области и наносят серьезный экономический ущерб отрасли. Исследователи университета разработали новый комплексный препарат, предназначенной для внутриматочного введения при послеродовом гнойно-катаральном эндометрите у коров. В экспериментальных условиях подтверждена его высокая терапевтическая эффективность (95 – 100%).
В номинации "Инновационные разработки в области ветеринарии" проекты Донского ГАУ завоевали две серебряные медали: тема "Верификация терапии субклинического рахита и остеодистрофии верблюдов при диспансеризации на юге Российской Федерации" и проект "Актиномикоз – актуальная проблема современного животноводства и пути её решения в хозяйствах Ростовской области".
Также двух серебряных медалей в сфере производства высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрения прогрессивных ресурсосберегающих технологий удостоены проекты филиала Донского ГАУ – Азово-Черноморского инженерного института: конкурсное жюри отметило разработки "Игольчатый ротационный рабочий орган для поверхностной обработки почвы" и "Трансформируемый рабочий орган культиватора" (руководитель проектов – к.т.н., доцент В.И.Хижняк).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.