Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году в поселке Первомайском Белореченского района построят детский сад (Краснодарский край).

В этой сельской местности проживает более четырех тысяч человек, но дошкольного учреждения до сих пор нет. В ходе личного приема граждан Вениамин Кондратьев поручил приступить к строительству уже в следующем году.
С просьбой оказать содействие в строительстве детсада обратилась жительница района Мария Жирма. Сейчас ребят возят в соседний населенный пункт, расположенный в двадцати километрах от поселка Первомайского.
По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федора Дереки, вопрос создания дошкольного учреждения на 80 мест планируется решить в 2020 году. На эти цели предусмотрено более 90 млн рублей.
– Проектно-сметная документация на дошкольное учреждение готова, проект прошел экспертизу. К строительству приступят в марте следующего года и завершат в 2020, – уточнил министр и добавил, что по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" в районе также появится новый спорткомплекс.
Вениамин Кондратьев потребовал максимально сократить сроки.
– Два года строить детский сад, тем более на небольшое количество мест, недопустимо. От его наличия зависит возможность родителей выйти на работу. Завершите строительство до декабря 2019 года, – дал поручение губернатор.
С просьбой благоустроить придомовую территорию в одном из микрорайонов Славянска-на-Кубани к главе края обратилась Елена Федорова. По ее словам, девять высоток, в которых проживает порядка тысячи человек, много лет не имеют благоустроенной дворовой территории.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сейчас действует федеральная программа по формированию комфортной городской среды, и муниципалитеты должны максимально активно участвовать в ней.
Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин, сообщил, что Славянский район уже вошел в программу на следующий год. Предусмотрено выделение 30 млн рублей и порядка 12 млн рублей будет направлено на обустройство указанной дворовой территории.
– В 2019 году микрорайон города будет благоустроен, – заверил министр.
Заявитель Сергей Проценко из Тимашевского района рассказал главе региона о некачественном водоснабжении микрорайона Садовод. Острая нехватка воды ощущается последние несколько лет из-за увеличения количества жителей до пяти тысяч человек. Водозабор не справляется с нагрузкой.
– Хорошо, что микрорайон растет. Но при этом люди не должны испытывать неудобств. Бесперебойное водоснабжение – одно из основных условий комфортной жизни в любом населенном пункте. Необходимо помочь муниципалитету войти в краевую программу. Решить проблему надо при софинансировании из регионального бюджета уже в следующем году, – подчеркнул губернатор Кубани.
Глава Тимашевского района Андрей Палий доложил, что проектно-сметная документация для строительства нового водозабора разрабатывается.
– В мае 2019 года начнем строить водозабор и завершим работы к 1 ноября. Более того, изношены сети, поэтому принято решение параллельно менять и их. Таким образом, жители Садовода будут получать воду постоянно в нужном количестве, – заверил руководитель муниципалитета.
Также в ходе личного приема были решены вопросы о строительстве спортивного зала в школе №9 Выселковского района и обновления внутридворовой спортплощадки в Новороссийске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.