Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов: "Мы готовы поставлять в Крым аналоги зарубежной продукции".

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов: Мы готовы поставлять в Крым аналоги зарубежной продукции.
Итоги деловой поездки в Республику Крым делегации региона под руководством врио губернатора Дмитрия Миронова были подведены 23 августа на расширенном заседании Правительства Ярославской области.
Визит состоялся 14 – 15 августа. Вместе с руководителями органов исполнительной власти регион представляли директора 18 ярославских предприятий. В рамках программы был широко представлен экономический потенциал Ярославской области, а также подписан ряд значимых для региона соглашений.
– Многие виды продукции наших предприятий уникальны и вполне способны заменить импортные аналоги, которые перестали поступать в Россию из-за западных санкций. И в рамках этой поездки мы смогли представить крымчанам лучшие образцы, – отметил Дмитрий Миронов. – Уверен, что наше общение было полезным обеим сторонам. Мы всегда открыты для экономического и культурного взаимодействия и готовы обсуждать любые идеи и предложения.
График работы ярославской делегации был весьма насыщенным. Как сообщил в докладе об итогах визита заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев, в течение двух дней проведены встречи с 18 министерствами и ведомствами республики, состоялись деловые переговоры представителей бизнеса Ярославской области с крымскими коллегами. В результате достигнуты договоренности о поставках на полуостров дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники. Производственная компания "Ярославич" и завод дорожных машин подписали соглашение с Корпорацией развития Республики Крым. Документ предусматривает не только поставку техники, но и строительство специализированного торгово-выставочного центра.
Еще одно перспективное направление сотрудничества – сельское хозяйство. Некрасовский сельхозкооператив "Коммунар" получит 500 гектаров земли на территории агропарка "Вересаево" в Сакском районе Крыма для выращивания ранних сортов картофеля. В дальнейшем будет построено овощехранилище на 10 тысяч тонн продукции.
Также ярославская делегация посетила два крупнейших предприятия полуострова: ФГУП "Судостроительный завод "Море" и АО "Завод "Фиолент". Сотрудничество с первым позволит рыбинскому "Вымпелу" достраивать свои суда на Черном море и обеспечит крымское предприятие заказами до 2030 года. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в Совете министров республики, предполагает совместное строительство серии скоростных судов на подводных крыльях. Они будут курсировать по маршруту, объединяющему города на морском побережье Кавказа и Крымского полуострова РФ. Кроме того, судостроительным заводам полуострова сделаны предложения по строительству электростанций и по поставкам высокотехнологичной лакокрасочной продукции и гибких ограждений для судов на воздушной подушке.
Завод "Фиолент" уже сотрудничает с ОДК "Сатурн": выпускает системы управления для морских корабельных двигателей, которые производят в Рыбинске. После визита ярославской делегации наметилось еще несколько перспективных направлений взаимодействия. Речь идет о применении модификации локальной системы управления "Кронос-ФР" для управления двигателем М70ФРУ, о разработке и изготовлении локальной системы управления главным газотурбинным агрегатом для фрегата проекта 11356.
Внесет свой вклад Ярославская область и в укрепление туристической инфраструктуры Крыма. Компания "Ринг Премьер Отель" намерена построить четырехзвездочную гостиницу в одном из городов полуострова. АО "Русская механика" готово поставлять на полуостров квадроциклы и мотовездеходы, а ГК "Паритет" – прогулочные суда и водные велосипеды Seabike.
– Республика Крым имеет стратегическое значение для Российской Федерации. На сегодняшний момент потребности этой территории полностью соотносятся с производственными возможностями Ярославской области, – подчеркнул Максим Авдеев. – В первую очередь это касается энергетического машиностроения, производства дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники. В состав делегации были включены все предприятия, заявившие о желании участвовать в поездке. Для каждого из них была сформирована деловая повестка. При этом мы везли в Крым информацию обо всех видах продукции и услугах, которые сегодня наш регион может предоставить полуострову.
В дальнейшем сотрудничество между Ярославской областью и Крымским полуостровом будет расширяться, в том числе в рамках протокола о намерениях, сторонами которого являются Правительство региона и Совет министров республики.
Итоги визита также положительно оценил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, который принял участие в заседании с помощью видео-конференц-связи:
– У нас сложились давние добрые отношения с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Ярославской области. Мы активно сотрудничаем, и я уверен, что знакомство с предприятиями гражданских отраслей промышленности также будет иметь хорошие перспективы. Дальнейшее взаимодействие и расширение интеграционных связей имеют ключевое значение для обеспечения социально-экономического развития наших регионов.

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Море, ФГУП (СЗ Море) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot