Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

RBI делится секретом финансовой устойчивости с цифрами в руках.

RBI делится секретом финансовой устойчивости с цифрами в руках.
Холдинг RBI (входят компании RBI и "Северный город") подвел финансовые итоги деятельности за 2016 календарный год согласно международным стандартам финансовой отчетности.
Одним из ключевых показателей финансовой устойчивости девелопера традиционно считается объем его кредитной нагрузки, а также собственных средств и ликвидных активов. В 2016 г., согласно данным отчетности, соотношение заемных средств и собственного капитала у Холдинга RBI составило всего 0,3. Это означает, что на каждый собственный рубль, вложенный в проект, компания привлекла 30 копеек заемного финансирования.
"Столь низкий показатель свидетельствует о высокой надежности застройщика, который, вкладывая в стройки много собственных средств, тем самым гарантирует реализацию всех своих проектов в запланированные сроки, вне зависимости от каких-либо экономических кризисов, – говорит вице-президент по финансам и экономике Холдинга RBI Алексей Ефремов. – Кстати, общий объем ссудной задолженности RBI снизился по сравнению с 2015 г. на величину порядка 6%. Это говорит о по-хорошему консервативной финансовой политике".
Важные индикаторы финансового здоровья компании – это показатели ее прибыльности и рентабельности капитала. В 2016 г. объем выручки компании вырос с 6 360 до 8 940 млн. рублей по сравнению с предыдущим календарным годом, валовая прибыль – с 667 до 1 118 млн. рублей (более чем на 65%). Прошедший год вообще стал для компании рекордным по продажам. С учетом прибыли за 2016 г. рентабельность капитала составила 22% – это высокий показатель.
За счет увеличения объемов строящейся и предназначенной для продажи недвижимости выросли оборотные активы компании. Так, объем недвижимости, предназначенной для продажи, в 2016 г. вырос в 2,5 раза и составил 4 175 млн. рублей. Стоит обратить внимание и на объем доступной ликвидности, т.е. денежные активы компании, аккумулированные на банковских счетах. В 2016 г. они составили 1 536 млн. рублей – на 66% больше, чем за предыдущий календарный год. Стабильность компании подтверждается и наличием сразу нескольких крупнейших банков-партнеров, кредитующих проекты компании, – это ВТБ, банк "Санкт-Петербург", а также "Сбербанк", который является стратегическим партнером Холдинга RBI.

Для справки: Название компании: Холдинг RBI Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot