Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

METRO Cash&Carry, "Пятёрочка" и "Coca-Cola HBC Россия" запустили программу для логистов Supply Chain Leaders.

METRO Cash&Carry, Пятёрочка и Coca-Cola HBC Россия запустили программу для логистов Supply Chain Leaders.
16 мая 2018 года начала работу "Supply Chain Leaders. Развитие без границ!" - первая обучающая программа для менеджеров по логистике в России, которая объединяет знания и опыт METRO Cash & Carry, "Пятёрочки" и "Coca-Cola HBC Россия". Программа призвана повысить уровень экспертизы специалистов и построить систему регулярного обмена опытом и обучения между крупнейшими отраслевыми компаниями.
Первый поток проекта продлится до октября и включит в себя 5 сессий по актуальным вопросам бизнеса: "Запуск и выбор проекта" и "Коммуникативные навыки" проведет на своей платформе METRO Cash&Carry, "Планирование в логистике" пройдет на базе "Пятёрочки", а модули "Складские процессы" и "Защиту проектов" будет лидировать "Coca-Cola HBC Россия".
С 16 по 18 мая уже прошел первый модуль программы, направленный на выбор кросс-бизнес проекта, актуального для всех компаний-участников. А с 6 по 8 июня стартовала вторая сессия "Складские процессы" на базе распределительного центра METRO Cash&Carry в Ногинске, где менеджеры на практике изучили складские процессы компании и приняли участие в федеральном чемпионате логистических компетенций Logistic Skills.
Итогом кросс-корпоративного проекта станут живые кейсы по совместному использованию логистических ресурсов и инфраструктуры, совместному прогнозированию и разработке взаимной оценки качества работы. Эксперты предложат модели поставок при изменении внешних условий, а также варианты оптимизации складских процессов.
По мнению заместителя генерального директора по управлению цепями поставок и логистики METRO Cash & Carry Руслана Рыжонкова, программа может стать центром развития компетенций для многих участников рынка: "Я уверен, что "Supply Chain Leaders" станет отличным примером объединения для других компаний, и наш проект это только начало. По данным последних исследований, основной нематериальной мотивацией более 70% сотрудников индустрии ритейла считают возможность профессионального развития. Объединение лидеров отрасли для работы над общими задачами – мощная синергия, способная развивать и двигать рынок вперёд".
О главных целях проекта рассказал Андрей Кротов, операционный директор по управлению цепочками поставок "Пятёрочки": "Этим проектом мы хотим сломать границы в сознании людей и доказать – совместные проекты компаний не убивают здоровую конкуренцию, а, наоборот, дают новые возможности для каждой из команд. Первый день работы академии показал: люди хотят делиться опытом, открыты новым подходам в работе, а главное готовы объединяться, чтобы делать смелые и крутые проекты для бизнеса вместе".
Своим комментарием поделился и.о. директора по логистике Coca-Cola HBC Россия Илья Елецких: "Я рад возможности объединить наши усилия в развитии талантов в сфере цепей поставок с крупнейшими игроками сегмента современной розницы. Взаимодействие в рамках академии поможет нам узнать друг друга глубже и начать выстраивать долгосрочные партнерские отношения. Также, уверен, это отличная тестовая площадка для совместной работы над острыми проблемами современного бизнеса FMCG. Верю, что ключевая концепция проекта Supply Chain Leaders – это открытость совместного подхода к решению проблем, которая даст хороший синергетический эффект. Этот подход необходимо тиражировать в будущем. У него огромный потенциал".
Участие в первом потоке принимают по пять человек от каждой компании - эксперты в области управления складской логистики, работы с поставщиками и руководители распределительных центров.

Для справки: Название компании: Пятерочка Финанс, ООО (Торговая сеть Пятерочка ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.