Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Новосибирской области в рамках "Технопрома" подписал ряд важных для региона соглашений.

Глава Новосибирской области в рамках Технопрома подписал ряд важных для региона соглашений.
В Купинском районе Новосибирской области будет построен маслоэкстракционный завод, а в сорока отдаленных селах региона уже в этом году появится стабильная сотовая связь. Во второй день работы VII Международного форума "Технопром" Губернатор Андрей Травников подписал ряд соглашений.
Соглашения о сотрудничестве Правительства Новосибирской области подписаны с Фондом инфраструктурных и образовательных программ; с ПАО "Мегафон"; с ООО "Трансхимэкспорт"; с ООО "Система Мультипасс". Также соглашение о сотрудничестве заключено между Правительством региона, Советом ректоров высших учебных заведений региона и СО РАН. По итогам подписания Губернатор прокомментировал значение для региона заключенных договоренностей.
"Мы подписали соглашение с инвестором, который намерен развивать комплекс Купинского элеватора. Этот проект мы достаточно подробно обсуждали месяц назад, когда я был с рабочей поездкой в Купинском районе", — напомнил Губернатор.
Соглашение о сотрудничестве с ООО "Трансхимэкспорт" на территории Новосибирской области подразумевает реализацию инвестпроекта по модернизации производственного комплекса АО "Купинский элеватор", расположенного в городе Купино. Проект включает строительство маслоэкстракционного завода производительностью до 500 тонн в сутки, а также ввод в эксплуатацию новых ёмкостей для хранения сельскохозяйственных культур.
"Проект необходимый, интересный. Он предполагает развитие такой перспективной отрасли растениеводства как выращивание технических масличных культур, в частности рапса, — отметил Андрей Травников. — Наши сельхозтоваропроизводители уже достаточно хорошо изучили рынок Юго-Восточной Азии и рапс сегодня активно экспортируется в эти страны. Теперь есть предложение экспортировать продукт его переработки — масло".
Глава Новосибирской области уточнил, что проект, который даст толчок дальнейшему развитию одному из отдаленных районов нашего региона, стимулирует увеличение производства, будет реализован в течение ближайших двух лет.
В рамках другого соглашения — с ПАО "Мегафон" — в Новосибирской области только в этом году будет установлено или обновлено оборудование сотовой связи в сорока населенных пунктах. Всего в рамках соглашения о взаимодействии при создании цифровой среды в регионе компания планирует с 2019 по 2021 год инвестировать более 4,5 млрд рублей.
Предметом соглашения с ПАО "Мегафон" является взаимодействие, направленное на развитие экономики Новосибирской области, реализацию национальной программы "Цифровая экономика" и областных социально-экономических программ, привлечение инвестиций в экономику нашего региона, реализацию инфраструктурных и социально-культурных проектов на основе телекоммуникационных технологий для повышения качества жизни новосибирцев.
Капитальные затраты будут направлены на запуск сети стандарта "Интернета вещей" (NB-IoT) в Новосибирске, запуск федерального центра обработки данных (ЦОДа), а также расширение территории покрытия уже действующих сетей 2G, 3G и LTE на территории области, включая отдаленные населенные пункты.
"Соглашение направлено на расширение мощностей "Мегафона" в Новосибирской области. Наш регион выбран в числе трех других в РФ как базовый производственный для этой компании. Для нас это важно – это новые инвестиции, новые рабочие места. И вторая часть соглашения – увеличение покрытия территории региона услугами связи", — уточнил Андрей Травников.
Губернатор напомнил, что ранее аналогичное соглашение было заключено с компанией МТС. В результате совместной работы Правительства региона и сотового оператора почти 130 населенных пунктов в Новосибирской области получили более устойчивую мобильную связь.
Остальные соглашения, отметил Андрей Травников, носят рамочный характер. Так предметом соглашения между Правительством Новосибирской области и Фондом инфраструктурных и образовательных программ станет сотрудничество сторон, направленное на реализацию государственной политики в сфере инноваций, нанотехнологий и наноиндустрии, развитие инновационной инфраструктуры в нашем регионе, стимулирование потребления и производства продукции и услуг нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов экономики.
Соглашение между Правительством региона, Советом ректоров высших учебных заведений региона и СО РАН прописывает сотрудничество сторон, направленное на развитие и обеспечение эффективной деятельности научно-образовательного комплекса Новосибирской области. Основные направления совместной работы трёх сторон: создание условий для вовлечения образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, организаций реального сектора экономики в подготовку учителей общеобразовательных организаций; разработка и реализация сетевых образовательных программ магистратуры и аспирантуры; разработка согласованной концепции по вопросам научного и кадрового взаимодействия с партнёрами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Евразийского экономического союза; проведение совместной работы по реализации проекта "Академгородок 2.0"; содействие развитию и продвижению социальных инициатив научной молодёжи и другие.
Ещё одно соглашение, между Правительством Новосибирской области и ООО "Система Мультипасс", протоколирует сотрудничество в сфере внедрения и популяризации использования инновационных технических и программных решений в сфере цифровизации экономики Новосибирской области для внедрения передовых систем в сферах транспорта, медицины, образования с целью социально-экономического развития региона.
Во второй день "Технопрома-2019" Губернатор провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в городе Екатеринбурге господином Нго Фыонг Нги, а с членами делегации Республики Беларусь во главе Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Владимиром Семашко обсудил вопросы дальнейшего экономического сотрудничества.
Напомним, что в июле этого года во время VI Форума регионов России и Беларуси Андрей Травников пригласил белорусскую делегацию принять участие в работе VII форума "Технопром". Программа у делегации в рамках форума насыщенная, особый интерес у экспертов из Республики Беларусь вызвала научная повестка форума. Также во время совещания было отмечено, что стороны продолжат сотрудничество в сфере промышленного производства и торговли, агропрома, транспорта, образования, здравоохранения, молодёжной политики, информационных технологий, культуры, туризма.
Форум "Технопром-2019" продолжит свою работу 20 сентября – с участием Губернатора пройдет ряд мероприятий, в том числе, круглый стол "Как вывести НОЦ на мировой уровень" и пленарная сессия "Таланты и возможности".

Для справки: Название компании: Трансхимэкспорт, ООО (Transchemexport) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.