Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иван Валентик: "Важно сохранить леса – наше богатство – для потомков".

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик принял участие в Парламентских слушаниях, которые прошли сегодня, 16 ноября в Государственной Думе СФ РФ на тему: "10 лет Лесному кодексу РФ: итоги, проблемы, перспективы".
- За последние двадцать лет в нашей стране несколько раз радикально менялось лесное законодательство, неоднократно реформировались структура и функции государственного управления лесами. Лесной кодекс на момент принятия был очень дискуссионным документом. И те дебаты, которые были связаны с принятием и последующей имплементацией документа, продолжаются и сегодня, — сказал Иван Валентик, выступая с докладом на слушаниях.
Лесные ресурсы всегда занимали и занимают уникальное и ключевое положение в общественно-политической и экономической деятельности россиян. Эффективное управление лесными ресурсами - это необходимый инструмент, с помощью которого государство может и должно проводить рациональную и открытую для участия общества политику, ведущую к устойчивому развитию и восприимчивую к потребностям населения, и может рассматриваться как национальный стратегический приоритет Российской Федерации.
Участники заседания обсуждали темы использования лесов, незаконных рубок и лесовосстановления, тему охраны лесов от пожаров и защиты от вредителей, повышения законодательной поддержки предприятий – переработчиков древесины, а также другие темы, так или иначе связанные с лесным хозяйством.
- Вопрос распределения полномочий с точки зрения баланса контрольно-надзорных функций, эффективности использования лесов, купли-продажи древесины…Сегодня мы даже обсудили тему дикоросов. И это действительно важные темы, которые требуют проработки. На площадке, на которую нас собрал Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев, были представлены абсолютно все аспекты, направления, лесного хозяйства и смежных сфер. Безусловно назрело много вопросов, которые требуют принятия решений на самом высоком уровне. И очень хорошо, для решения этих вопросов собрались представители отрасли со всех регионов. Этот диалог очень полезен. В данный момент мы готовим новую Концепцию лесоустройства, которую будем обсуждать 5 декабря в Новосибирске. И уверен, что выводы с сегодняшних слушаний, решения, которые будут приняты по итогам мероприятия, принесут пользу лесному хозяйству нашей огромной России и помогут сохранять природные богатства для наших потомков, - подчеркнул важность состоявшегося мероприятия глава Рослесхоза Иван Валентик.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.