Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МЭР прогнозирует к 2018 г. постепенный отход населения от сберегательной модели поведения.

Отход населения от сберегательной модели поведения, по мнению МЭР, будет происходить постепенно в 2017-2018 гг. по мере роста денежных доходов населения и восстановления потребительской уверенности
Минэкономразвития прогнозирует к 2018 году постепенный отход населения от сберегательной модели поведения.
"По оценке Минэкономразвития, отход населения от сберегательной модели поведения будет происходить постепенно в 2017-2018 гг. по мере роста денежных доходов населения и восстановления потребительской уверенности", - сказал ТАСС представитель министерства.
При этом МЭР согласно с оценкой ЦБ, что падение потребительского спроса до конца 2016 года продолжит замедляться.
"Динамика оборота розничной торговли в годовом выражении свидетельствует о замедлении сокращения. Кроме того, снижение товарооборота с исключением сезонного фактора в июле оказалось минимальным с начала 2015 года и составило 0,1% в месячном выражении. По оценке Минэкономразвития, тенденция к замедлению падения потребительского спроса продолжится до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, по мнению Минэкономразвития, по мере роста заработной платы и денежных доходов населения ожидается и восстановление потребительской активности, поддержанное положительной динамикой потребительского кредитования.
"По оценке Минэкономразвития России, динамика оборота розничной торговли вслед за доходами вернется в область положительных значений в 2017 году с последующим ускорением в 2018-2019 годах, что станет одним из факторов экономического роста", - сказал собеседник агентства.
Ранее Росстат сообщал, что оборот розничной торговли в России в 2015 г. в сопоставимых ценах упал на 10% по сравнению с 2014 г. и составил 27,6 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.