Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-президент ОАК назвал решаемой задачу вернуть производство "Русланов".

Российский авиапром способен возобновить производство самолетов Ан-124 "Руслан", хотя это и крайне непростая задача, заявил гендиректор ПАО "Ил" Алексей Рогозин
России по силам возобновить производство сверхтяжелых самолетов Ан-124 "Руслан", это сложная, но решаемая задача, заявил вице-президент по транспортной авиации ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", генеральный директор ПАО "Ил" Алексей Рогозин, комментарий которого поступил в РБК.
"Самолеты сверхтяжелого класса, к которым относится Ан-124, крайне востребованы во всем мире. Две трети всех "Русланов" были произведены в Ульяновске. Сегодня первоочередной задачей является поддержание их исправности. Если говорить о возобновлении их производства в новом облике, то это является крайне непростой, но решаемой задачей", - сказал Рогозин, сын бывшего вице-премьера и нынешнего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.
Ранее командующий Военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов в эфире "Эха Москвы" заявил, что Россия рассматривает возобновление производства тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан". "Пока окончательного решения, насколько мне известно, нет, но вопрос не снят", - сказал Бенедиктов. По его словам, у Ан-124 нет аналогов, он уникален тем, что у него есть два грузовых люка, которые позволяют оперативно загружать на "Руслан" технику и другие грузы.
При этом Бенедиктов пояснил, что самолет не является украинским, он производился в кооперации. "Все работали над созданием этого самолета. Все системы, которые в нем успешно эксплуатируются многие десятилетия, - это разработка общего потенциала авиапрома Советского Союза", - сказал генерал.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.