Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юргинский машиностроительный завод в Кузбассе перейдет в собственность УГМК.

Сделка между компанией и корпорацией "Уралвагонзавод", в которую входит предприятие, находится в финальной стадии, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
ООО "УГМК-Холдинг" станет новым владельцем ООО "Юргинский машиностроительный завод" ("Юрмаш"), входящего в корпорацию "Уралвагонзавод" (УВЗ). Сделка между ними находится в финальной стадии, сообщил в пятницу на пресс-конференции губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
Завод находится в сложной финансовой ситуации, имеет проблемы с задолженностью, у него периодически возникали проблемы по оплате газа. При этом "Юрмашу" принадлежит ТЭЦ, от бесперебойной работы которой зависит подача тепла в Юргу, где живут 82 тыс. человек.
"Летом мы приняли решение, что нужно искать нового собственника для Юргинского машиностроительного завода <...>. Сделка между "Уралвагонзаводом" и группой компаний УГМК-Холдинг находится в финальной стадии. В ближайшее время сделка будет закрыта. Владельцами Юргинского машзавода, включая и котельную [ТЭЦ], станут структуры УГМК", - сказал Цивилев.
Цивилев не обозначил конкретные сроки и условия сделки между двумя компаниями.
Юргинский машзавод - градообразующее предприятие моногорода Юрга. Он производит горно-шахтное оборудование, грузоподъемную и специальную технику.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.