Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Смоленске состоялся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

В Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" в областном центре состоялся городской праздник энергосбережения. Смоленщина в числе 75 регионов страны поддержала данное фестивальное движение.
Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче на протяжении двух лет популяризирует энергосберегающий образ жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. В этом году все мероприятия объединены центральной темой - "Поколение энергоэффективных 2030".
Программа "Вместе ярче" включает проведение тематических уроков и лекций, викторин и конкурсов, для смолян подготовлены творческие мастерские, выставки и экскурсии, главная цель которых - расширить знания жителей региона в сфере энергосбережения.
В рамках городского праздника на Массовом поле была организована работа научно-познавательной площадки Информационного центра по атомной энергии Смоленска "Энергия будущего", выступление коллективов художественной самодеятельности. Кроме этого, все желающие могли присоединиться к акции "Чашка кофе за сданную батарейку", направленной на борьбу с загрязнением окружающей среды из-за неправильной утилизации энергетического мусора.
К участникам праздника от имени главы региона Алексея Островского обратился вице-губернатор Андрей Борисов: "По поручению Губернатора Алексея Владимировича Островского я приветствую вас вот уже на втором фестивале в нашем регионе. Это мероприятие проводится под патронажем министерств энергетики, образования, культуры и Федерального агентства по делам молодёжи. Данный фестиваль направлен на популяризацию идей энергосбережения, в первую очередь, среди молодёжи. Очень рад, что вы также поддерживаете инициативы Администрации области в вопросах энергосбережения, ресурсосбережения и сохранения природы".
В этот же день на Аллее поколений, расположенной за памятником Федору Коню, состоялось открытие "Лавки ученого" - нового объекта городского дизайна, посвященного уроженцу Смоленщины, инженеру-конструктору, изобретателю первой передвижной атомной станции Николаю Михайловичу Синеву.
По мнению организаторов, этот арт-объект создаст новую традицию среди студентов региона - для удачной сдачи сессии нужно будет приложить свою зачетку к металлическому документу на спинке лавочки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.