Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Тау Кен Самрук" продаёт ГРР-проект турецкой Lidya Madencilik (Казахстан).

Тау Кен Самрук продаёт ГРР-проект турецкой Lidya Madencilik (Казахстан).
НГК "Тау-Кен Самрук" намерено продать турецкой Lidya Madencilik 100% долей в проекте разведки рудного золота на Южно-Мойынтинской площади в Карагандинской области в Казахстане, сообщает "Тау-Кен Самрук".
В рамках визита Президента РК в Турецкую Республику представители казахстанской национальной горнорудной компании подписали меморандум о взаимопонимании с Lidya Madencilik, пишут местные СМИ.
"После размещения объявления о продаже Южно-Мойынтинской площади получено единственное предложение о заинтересованности в данном активе, поступившее от компании Lidya Madencilik. По итогам проведенных с сентября 2017 года по август 2018 года переговоров руководством "Тау-Кен Самрук" и Lidya Madencilik были согласованы условия сотрудничества. Турецкая компания имеет достаточный опыт работы, связанный с освоением месторождений золота в Турции", — отмечается в сообщении "Тау-Кен Самрук".
В июне 2017 года "Тау-Кен Самрук" объявил об отчуждении права недропользования на разведку золотосодержащей руды на ЮМП. С 2017 года геологоразведочные и полевые работы на Южно-Мойынтинской площади не проводятся.
Южно-Мойынтинская площадь (220 кв км) по административному делению относится к Актогайскому району и находятся в 30 км к востоку от железнодорожной станции Мойынты. Здесь сосредоточено 25 рудопроявлений золота кварцево-жильной формации, четыре проявления полиметаллов и два редких земель.
Полевые геологоразведочные работы на контрактной территории проведены в 2015-2016 годах, в том числе горные и буровые работ на 11 золоторудных объектах — кварцево-жильных зонах, жилах в пределах участков №3, 4 и Кызылкабырга. В пределах этих зон выделены рудные тела мощностью от 0,1 до 20 м с содержаниями золота в пробах от 0,5 г/т до 126,9 г/т и средними содержаниями от 1,38г/т до 9,73г/т. По выделенным телам подсчитаны запасы и оценены ресурсы золота 8,4 тонны со средним содержанием 3,1 г/т.

Для справки: Название компании: Национальная Горнорудная Компания Тау-Кен Самрук, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.