Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕК подтвердила участие Миллера в трехсторонней встрече по газу в Брюсселе.

Еврокомиссия подтвердила участие главы "Газпрома" Алексея Миллера в трехсторонней встрече по газу в Брюсселе в понедельник, сообщил РИА Новости представитель ЕК.
"Алексей Миллер подтвердил свое присутствие на сегодняшних переговорах", - сообщил представитель ЕК.
Второй раунд трехсторонних консультаций по газу между РФ, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в понедельник, 21 января, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр иностранных дел Павел Климкин и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
Первый раунд консультаций прошел в июле в Берлине. Россия, ЕК и Украина договорились тогда создать экспертную рабочую группу для обсуждения всех вопросов транзита газа после 2019 года. Эксперты собирались дважды в сентябре и обсуждали вопросы управления украинской газотранспортной системой, аспекты украинского и европейского законодательства, ставки тарифов на транзит газа, а также оценивали потребности ЕС в газе на ближайшие 10 лет.
В этот раз Еврокомиссия намерена получить твердые обязательства от РФ и Украины относительно транзита, учитывая что действующий контракт на транзит газа между "Газпромом" и "Нафтогазом" истекает в конце 2019 года, следует из сообщения Еврокомиссии, посвященного новому раунду переговоров. При этом перед трехсторонней встречей Шефчович проведет отдельные переговоры с Новаком и Климкиным, говорил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.