Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Введены новые ГПА на компрессорной станции "Бозой" газопровода Бейнеу – Шымкент.

Введены новые ГПА на компрессорной станции Бозой газопровода Бейнеу – Шымкент.
Газопровод протяженностью 1475 км имеет большое значение для развития транспортного потенциала Казахстана. Всего на протяжении газопровода пропускной способностью 10 млрд м3/год всего планируется построить пять компрессорных станций: "Бозой" – 5 ГПА; "Байконур", "Саксаульск", "Чернак" и "Караозек" – по 3 ГПА.
Заказчиком выступает TOO "Газопровод Бейнеу – Шымкент". Проект реализуется совместно Казахстаном и Китаем согласно межправительственному соглашению о строительстве магистрального газопровода Казахстан – Китай. Первый этап предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию двух станций – "Бозой" и "Караозек" для прокачки газа объемом 6 млрд м3/год.
Для головной КС "Бозой" компания Siemens изготовила и поставила компрессорные агрегаты с газотурбинным приводом SGT-400 мощностью по 13,4 МВт. ГПА с двухсекционными центробежными компрессорами обеспечат проектное давление газопровода 9,81 МПа. Двухсекционные агрегаты способны работать в режимах дожимной и линейной КС (в последовательном и параллельном), которые обусловлены требованиями проекта. Для перехода с одного режима на другой не требуется применения СПЧ и вывода станции из эксплуатации для их замены, в результате обеспечивается бесперебойное газоснабжение.
Компрессорные агрегаты размещены в легкосборных зданиях. Генпроектировщиком выступает Казахский институт нефти и газа. Генподрядчик – ТОО "ДО КНИСГ" (дочернее общество Китайской нефтяной инженерно-строительной группы).
На первом этапе газ, транспортируемый по новой магистрали, будет использоваться для внутренних потребностей. Планируется газифицировать более 500 населенных пунктов, расположенных вдоль газопровода. Полное завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов газопровода по второму этапу с достижением проектной мощности 10 млрд м3/год запланировано на 2018 год.

Для справки: Название компании: Концерн Сименс АГ (Siemens Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.