"СДС-Уголь" ввел в работу новый участок с запасами 22,9 млн т на разрезе "Сибэнергоуголь".
Инвестиции на строительство и развитие участка составили более 490 миллионов рублей, из них более 100 миллионов рублей направили на проектно-изыскательские и геологоразведочные работы, более 390 миллионов рублей – на строительство объектов инфраструктуры.
"Ананьинский Западный" выйдет на производственную мощность в 1,5 миллиона тонн угля к 2018 году. Такой объем добычи позволит эксплуатировать участок в течение 22 лет.
"СДС-Уголь" планирует дальнейшее расширение парка оборудования и инфраструктуры разреза "Сибэнергоуголь", инвестиции на эту программу планируются в размере 277 миллионов рублей.
Разрез "Сибэнергоуголь" - единственный актив "СДС-Угля", добывающий антрацитовые угли. 100% продукции поставляется иностранным потребителям. В настоящее время добыча этих углей марок А и Т ведется на основном участке "Бунгурский Южный". Добыча на разрезе в прошлом году выросла на 10% - до 1,35 миллиона тонн антрацитов.
ОАО ХК "СДС-Уголь" – одна из крупнейших российских угледобывающих компаний. По итогам 2013 года предприятия компании нарастили объем добычи на 4,7% - до 24,5 миллиона тонн, из которых 86,2 % было отправлено на экспорт.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot