Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Reliance, BP объявляют о создании СП в Индии для открытия 5500 АЗС.

BP и Reliance Industries Limited (RIL) договорились о создании нового совместного предприятия, которое будет включать сеть АЗС и бизнеса по производству авиационного топлива по всей Индии. В СП ожидают, что предприятие будет быстро расширяться, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос страны на энергию и мобильность.
Это дальнейшее развитие давних партнёрских отношений между RIL и BP, которое началось в 2011 году и расширилось в 2017 году, включая соглашение о поиске вариантов совместной работы для развития дифференцированных видов топлива и мобильности.
Ожидается, что Индия будет самым быстрорастущим рынком топлива в мире в течение следующих 20 лет, а количество легковых автомобилей в стране, по оценкам, вырастет почти в шесть раз за этот период. Предприятие RIL и BP будет включать и развивать текущую сеть розничной торговли топливом RIL из более чем 1400 объектов по всей Индии, которые партнеры стремятся быстро увеличить до 5 500 объектов в течение следующих пяти лет.
"К середине 2020-х годов Индия станет крупнейшим в мире рынком энергии для роста. BP уже является крупным инвестором, и мы видим дальнейшие привлекательные стратегические возможности для поддержки этого роста", - сказал Боб Дадли, исполнительный директор группы.
Это совместное предприятие будет также включать бизнес RIL по производству авиационного топлива, который в настоящее время работает в более чем 30 аэропортах по всей Индии, обеспечивая участие в этом быстро растущем рынке.
Партнеры договорились о создании нового совместного предприятия, которому RIL будет принадлежать 51%, а BP - 49%, которое станет владельцем существующей индийской сети розничной торговли топливом RIL и получит доступ к бизнесу по авиационному топливу.
BP поделится своим международным опытом в области удобства и розничной продажи топлива и авиационных операций. Смазочные материалы Castrol также будут доступны в сети предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.