Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко посетил ОАО "Московское" по племенной работе".

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко совершил рабочую поездку в Ногинский район и посетил ОАО "Московское" по племенной работе. Данное предприятие – крупнейший поставщик семени быков и одновременно уникальная организация по оказанию услуг в области племенного животноводства.
Его история насчитывает не одно десятилетие, и представляет славный трудовой путь с 1972 года от Госплемобъединения до современного ОАО "Московское" по племенной работе", созданного 14 марта 2006 года, путем преобразования федерального государственного унитарного предприятия "Московское" по племенной работе" в открытое акционерное общество.
Представляя министру хозяйство, генеральный директор Иван Янчуков отметил, что на ОАО "Московское" по племенной работе содержится 156 голов быков-производителей, в том числе 126 голов голштинской породы (черно-пестрой масти), 17 голов голштинской породы (красно-пестрой породы), 3 быка англерской породы, 1 бык швицкой породы и 9 быков мясных пород (симментальской, лимузинской, герефордской и абердин-ангусской породы), лучшие из которых были продемонстрированы в ходе посещения животноводческих помещений.
Впечатление на присутствующих произвели не только размеры сельскохозяйственных животных (живая масса 850-1100 кг), а главным образом их происхождение и племенная ценность. Представленные животные являются элитой мирового молочного скотоводства.
На предприятии имеется банк семени быков – 6,5 млн. доз, в том числе 4 млн. доз от быков-улучшателей. В настоящее время ОАО "Московское" по племенной работе поставляет семя в 116 сельскохозяйственных организаций Подмосковья и в более тысячи хозяйств их 56 регионов Российской Федерации.
Министр обратил особое внимание на работу регионального информационно-селекционного центра и использование информационных технологий в селекции животных.
В ходе интервью представителям средств массовой информации Дмитрий Степаненко сообщил:
- Это уникальное предприятие не только для Московской области, но и для Российской Федерации. Чтобы выполнить задачу, которая перед нами стоит - увеличить производство молока до одного миллиона тонн к 2020 году, есть два пути - увеличение поголовья крупного рогатого скота и увеличение производительности. Производительность можно увеличить за счет качественной селекционной работы. Это племенное предприятие поставляет семя лучших быков в более чем 50 регионов нашей страны. Более чем на 80% обеспечивает им предприятия Подмосковья. ОАО "Московское" по племенной работе постоянно совершенствуется, здесь работает команда сотрудников, имеющих ученые степени - шесть докторов, десять кандидатов наук. С таким предприятием нужно быть в постоянном контакте.
После экскурса по предприятию, состоялось совещание, в котором приняли участие руководители племенных организаций области, закупающие племенной материал у ОАО "Московское" по племенной работе.
В ходе совещания министр и присутствовавшие подчеркнули большое значение данного уникального предприятия в решении задач по увеличению производства молока и племенной продукции в Подмосковье. Дмитрий Степаненко особо подчеркнул, что в воспроизводстве популяции молочного скота, Московской области необходимо использовать только лучшие племенные ресурсы. Подмосковный регион и далее должен оставаться главной опорой племенного дела в нашей стране.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.