Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Угольщики и ученые обсудили современные технологии пылеподавления при ведении открытых горных работ.

В рамках реализации региональной платформы "Чистый уголь – зеленый Кузбасс" в рамках "Зеленой гостиной" представители областных департаментов, проектной группы по разработке экостандарта Кузбасса, Росприроднадзора, научных институтов, испытательных центров, угольных компаний проанализировали современные технологии пылеподавления, применяемые при ведении открытых горных работ в угольной промышленности.
Как отметил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии, модератор встречи, Андрей Панов, важно чтобы результаты работы основополагающей в регионе отрасли не влияли на загрязнение кузбасских рек, земель, воздуха, а жители региона любили и гордились своей малой родиной. Поэтому сохранению природы региона уделяется особое внимание, платформа "Чистый уголь – зеленый Кузбасс" способствует реализации региональных проектов в рамках национального проекта "Экология".
Как пояснила руководитель проектной группы по разработке экологического стандарта Кузбасса, зав.кафедрой региональной и отраслевой экономики КемГУ, доктор экономических наук, профессор Галина Мекуш, сегодня в рамках формирования регионального экологического стандарта проводится стратегическая экономическая оценка, которая позволит определить наиболее эффективные технологии пылеподавления с технологической и экономической сторон.
Своими выводами поделились и специалисты научных институтов. Была представлена как техническая, так и экономическая классификация технологий пылеподавления.
"На основании научных выводов угольные компании сегодня могут сами выбрать и применить наилучшие доступные технологии по пылеподавлению на своих предприятиях, что существенно снизит нагрузку на окружающую среду", – отметил Андрей Панов.
В свою очередь угольные компании представили промежуточные результаты промышленных испытаний технологий пылеподавления при угледобыче, переработке и транспортировке угля. Среди них – мобильные и стационарные системы пылеподавления угольной пыли: туманообразующие пушки, стационарные дождевальные системы, крытые галереи транспортировки продукции обогатительных фабрик и перегрузочных пунктов, поверхностно – активные вещества, аспирация, орошение. В ходе встречи было отмечено, что каждая технология имеет свои полюсы и минусы. Но все согласились, что применение технологий пылеподавления приведет к улучшению экологической ситуации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.