Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ирландская продовольственная компания Kerry открыла первый завод в России.

Компания Kerry (штаб-квартира находится в Ирландии) открыла во вторник свой первый завод в России в городском округе Истра Московской области. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе компании.
"Сегодня в городском округе Истра состоялась официальная церемония открытия первого в России завода компании Kerry. <…> Новый производственно-складской комплекс, построенный в соответствии с международными стандартами качества, занял более 7000 квадратных метров и насчитывает более 50 сотрудников", - говорится в сообщении.
Объем инвестиций в предприятие в пресс-службе завода ТАСС не назвали. Согласно данным компании, завод в Истре будет выпускать пищевые ингредиенты для мясоперерабатывающей отрасли и снеки. Он сможет производить до 26 тыс. тонн продукции в год.
"Данное предприятие будет работать не только на рынок России, но и на рынок ближнего зарубежья. Большое количество продуктов отсюда из Истры будет отправляться в соседние регионы и страны: Казахстан, Белоруссия, Узбекистан", - сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин на церемонии открытия завода. Его слова процитировали в пресс-службе регионального министерства. Разин добавил, что обсуждаются планы дальнейшего сотрудничества с Kerry.
"Мы верим в развитие российского рынка - объем розничной торговли в стране, согласно прогнозам аналитиков, к 2020 году увеличится на 6,8%. И мы считаем, что мы можем сыграть определенную роль в этом и в развитии общественного питания. К тому же сегодня Российская Федерация выступает в роли "моста" к странам Таможенного союза и СНГ, в развитии которых мы также заинтересованы", - цитируется в сообщении слова генерального директора ООО "Керри" Оливье Пикара.
Согласно материалам пресс-службы, группа компаний Kerry начала работать в РФ в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций. Всего в мире у компании более 130 производственных объектов, продукты поставляются в 140 стран. Доход Kerry в 2017 году составил €6,4 млрд евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.