Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прокуратура обвинила мэрию в нарушениях при работе с застройщиками. "РБК-Екатеринбург". 22 января 2020

Сотрудники администрации Екатеринбурга допустили грубые нарушения градостроительного законодательства. Прокуратура выяснила, что при рассмотрении проектов планировок территории к разным застройщикам применяется различный подход.
Как уточняет прокуратура надзорного ведомства, в мэрии систематически нарушали порядок рассмотрения обращений, предусматривающий 30-дневный срок для ответа. По некоторым заявкам девелоперам приходилось ждать постановление или отказ от двух до шести месяцев. В других случаях ответ приходил менее чем за 30 дней.
Так, из 130 заявлений, направленных в мэрию, в 56 случаях они рассмотрены положительно. Из них вовремя приняты только семь постановлений, что составляет 12,5%. В прокуратуре считают, что это свидетельствует о многочисленных фактах волокиты со стороны должностных лиц.
"Некоторые обращения не содержат информацию о приложенных к заявке документах, обосновывающих градостроительные намерения застройщика. По ним администрацией принимаются положительные решения о предоставлении права подготовки проекта планировки территории. По некоторым обращениям застройщики несколько раз обращаются с одним и тем же вопросом и получают отказы со следующим содержанием: "не представлены обосновывающие материалы". При этом администрация не указывает, какие именно обосновывающие материалы должен предоставить заявитель", — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Это говорит о применении двойных стандартов при рассмотрении однотипных документов и создании одним компаниям преференций, другим — необоснованных ограничений. Кроме того, прокуратура обвинила вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бирюлина и начальника Главархитектуры Алексея Храмова в игнорировании норм Градостроительного кодекса и законодательства о местном самоуправлении, а мэра Александра Высокинского — в отсутствии контроля за подчиненными.
Эти факты мешают строительной деятельности в городе и негативно сказываются на инвестиционной привлекательности Екатеринбурга. По результатам проверки прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга с требованием устранения выявленных нарушений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.