Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербургский автозавод снимает с производства популярный кроссовер.

Петербургский автозавод снимает с производства популярный кроссовер.
Петербургский автозавод Toyota с 1 октября 2019 года прекращает производство кроссовера Toyota RAV4 четвертого поколения, говорится в сообщении на сайте компании. Эта модель стала самой востребованным среди покупателей за всю историю RAV4. Взамен на петербургской площадке начнется производство Toyota RAV4 пятого поколения, который встанет на одну ступеньку с большими внедорожниками бренда, уверены в ООО "Тойота Мотор".
По словам, автоэксперта Игоря Моржаретто, выпуск обновленного RAV4 даст Toyota конкурентное преимущество. "Выпуск новой модели всегда привлекает внимание и повышает спрос, даже если она стоит чуть дороже", — отмечает эксперт.
Ситуация на российском авторынке сейчас не самая благоприятная, отмечает заместитель председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Ларс Химмер. "За семь месяцев 2019 года мы наблюдаем рынок, который сократился на 2,4% по сравнению с прошлым годом, как в ежемесячном, так и в годовом исчислении. В целом рыночные ожидания до конца года не улучшатся", — говорит Химмер.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Toyota в России по итогам 7 месяцев 2019 года снизились на 2%, в июле снижение составило 4% до 9,7 тыс. проданных новых автомобилей. В то же время RAV4 по итогам июля 2019 года вошел в ТОП-10 самых продаваемых моделей в России — в середине лета было реализовано 3,3 тыс. авто этой модели. В России с начала 2019 года было продано 16,6 тыс. RAV4.
Одним из стимулов к выпуску новой модели на петербургском заводе для компании стало подписание специального инвестиционного контракта (СПИК) со Смольным. По условиям контракта, японский концерн обязался вложить в развитие завода 20 млрд руб., обновлять модельный ряд, модернизировать производство и обеспечивать локализацию новых компонентов.

Для справки: Название компании: Тойота Мотор (Toyota), OOO (Представительство в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.