Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа губернаторского контроля проинспектировала выполнение нацпроектов в Аксайском районе Ростовской области.

Как ведется работа по реализации национальных проектов в Аксайском районе, проинспектировала в пятницу, 10 июля, группа губернаторского контроля во главе с замгубернатора области – министром финансов Лилией Федотовой.
- По поручению главы региона Василия Юрьевича Голубева контрольные группы выезжают в муниципальные образования по вопросам реализации нацпроектов на территории области. Контроль осуществляется постоянно, - отметила Лилия Федотова. - Мы знаем о каждом объекте и при формировании бюджета видим проектную документацию, положительное заключение госэкспертизы. Финансирование объекта включается в бюджет, информация о целевых показателях доводится до муниципалитетов. Их задача – быстро организовать процесс: провести конкурс или аукцион, выбрать подрядную организацию и контролировать деятельность по строительству, реконструкции или капремонту. На местах мы видим, нет ли отставаний по графику, какие проблемы возникают, нужна ли помощь, прислушиваемся к мнению жителей.
Лилия Федотова сообщила, что на трехлетний период 2019-2021 годы Аксайскому району на реализацию национальных проектов было выделено более 2,5 млрд рублей, в том числе на 2020 год – 802 млн рублей.
Группа побывала на трех произвольно выбранных объектах, реализуемых в рамках нацпроектов "Демография" и "Жилье и городская среда".
Так, по нацпроекту "Демография" в п. Янтарном ведется капитальное строительство детского сада на 60 мест. Общее финансирование объекта составит свыше 76 млн рублей, из них 65,6 млн рублей – средства областного бюджета, 10,5 млн рублей - из местного бюджета.
Еще один объект – парк в поселке Октябрьском. По нацпроекту "Жилье и городская среда" на территории парка ведутся подготовительные работы и геодезия. Определена организация на проведение работ по благоустройству зоны отдыха.
Парк площадью в 6 га в станице Старочеркасской – еще один пункт в программе поездки группы контроля. В 2019 году парк стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в подгруппе "Исторические поселения", что позволило привлечь грант из федерального бюджета в объёме 54 млн рублей. В настоящее время готовность объекта составляет уже 97,5%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.