Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В хуторе Будановка по госпрограмме строится дорога и новый мост – надежная связь с "большой землей" (Ростовская область).

В Кашарском районе строится дорога к хутору Будановка. Здесь проживают всего 82 человека, но обеспечить населенный пункт надежным транспортным сообщением – задача принципиальная. Каждый год в период весеннего половодья хутор теряет связь с "большой землей": река Ольховка выходит из берегов и заливает старый самодельный мостик, который является единственной связующей нитью с районным центром.
Теперь хуторянам изоляция будет не страшна: здесь строится новый мост и подъезд к Будановке – 1,4 км капитальной дороги вместо грунтовки. Местные жители уверены: новая дорожная инфраструктура поможет вдохнуть вторую жизнь в хутор, расположенный всего в 10 км от Кашар.
Строительство планируется завершить до конца ноября. Подрядная организация ООО "Мост-Сервис" уже готовится к укладке асфальтобетонного покрытия.
Общая стоимость работ – 121,6 млн рублей, из них за счет федерального бюджета – 21,4 млн рублей.
– Ростовская область ежегодно участвует в федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий" по строительству и реконструкции автомобильных дорог к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов. В этом году мы также вошли в госпрограмму РФ "Комплексное развитие сельских территорий", в рамках которой строится дорога к хутору Будановка, – рассказал заместитель губернатора Виктор Вовк. – На федеральном и региональном уровнях большое внимание уделяется соединению населенных пунктов, не имеющих твердого покрытия, с сетью автомобильных дорог общего пользования. Это непременное условие улучшения качества жизни населения сельских территорий. Важно, что муниципальные образования сами выбирают населенные пункты для проектирования и строительства дорог, исходя из таких приоритетов как социальная значимость объектов, наличие школьных маршрутов.
В 2021 году на сельские дороги запланировано выделить порядка 700 млн рублей. Намечено завершить работы по строительству подъезда к хутору Мечетный в Белокалитвинском районе, построить подъезд к хутору Коньков в Боковском районе, выполнить капремонт автодороги "ст. Новомихайловская – п. Розет" в Красносулинском районе.
В период с 2015 по 2019 год на Дону в рамках реализации госпрограмм построены и реконструированы дороги к 59 сельским населенным пунктам общей протяженностью более 110 км.

Для справки: Название компании: Мост-Сервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.