Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нормативы на общедомовое потребление должны быть приняты до 1 июня.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации провело селекторное совещание по вопросам, связанным с порядком расчёта платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общедомового имущества многоквартирного дома. Заместитель министра Андрей Чибис отметил, что до 1 июня 2017 года все субъекты РФ должны утвердить нормативы потребления электроэнергии, холодной и горячей воды, водоотведения для содержания общего имущества в многоквартирном доме (нормативы на ОДН). От них напрямую будет зависеть размер оплаты данных расходов.Андрей Чибис напомнил, что в Госдуме идёт подготовка к рассмотрению во втором чтении законопроекта, регламентирующего начисление платы за общедомовое потребление.Предполагается, что норматив будет ограничивать размер ежемесячной платы. То есть она может быть только ниже или равна ему, за исключением случаев, когда собранием собственников помещений многоквартирного дома принимается решение об определении соответствующих расходов исходя из показаний общедомового прибора учёта.Кроме того, в домах, где собственники на общем собрании не приняли решение о способе начисления платы, она будет установлена по нормативу с обязательным перерасчётом согласно приборам учёта.Меры, которые будут принятые законодателями, ориентированы на стимулирование собственников и управляющие компании к установке приборов учёта коммунальных ресурсов.
—В Архангельской области проводятся регулярные встречи с представителями управляющих компаний, председателями советов многоквартирных домов и населением по обсуждению применения и расчетов нормативов потребления, – пояснила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.