Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ММК приобрел завод по производству оцинкованного проката.

Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о завершении сделки по приобретению 100% в Лысьвенской металлургической компании (ЛМК). ЛМК позиционирует себя как единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями. Сумму сделки в компании не раскрывают.
Общая мощность ЛМК по производству холоднокатаного проката с полимерным покрытием, который используется в автомобильной промышленности, строительной индустрии и в общем машиностроении, составляет 350 тыс. т в год. В ММК сообщили, что компания планирует поддерживать загрузку действующих производственных мощностей ЛМК на максимальном уровне.
"Приобретение активов ЛМК обеспечит укрепление позиций ПАО "ММК" за счет расширения продуктовой линейки. Кроме того, сделка позволит повысить совокупную эффективность и конкурентоспособность группы компаний ММК благодаря увеличению объемов производства и реализации продукции с высокой добавленной стоимостью", — заявил гендиректор ММК Павел Шиляев, слова которого приводятся в сообщении.
ФАС России выдала разрешение ММК на покупку ЛМК, несмотря на то что доля рынка оцинкованного проката у объединенной компании увеличится до более чем 35%.
"Коммерсантъ" сообщил, что сделка по покупке ЛМК может быть осуществлена за переуступку долгов Лысьвенского металлургического завода, которые составляют 5 млрд руб.
ММК летом этого года ввела в эксплуатацию очередной агрегат непрерывного горячего цинкования, который увеличил мощности компании по производству оцинкованного проката на 20%, до более 2 млн т в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.