Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рост спроса россиян в 2018 году усилится до 2%, ожидает C&W.

Рост спроса россиян в 2018 году усилится до 2%, ожидает C&W.
В 2017 году за восемь месяцев он едва превысил нулевую отметку. Рост потребительского спроса населения России в 2018 году усилится до 2%, считает руководитель отдела торговых площадей российского офиса Cushman & Wakefield Евгения Осипова. "Ожидаем рост потребительской активности, рост рынка ритейла - где-то процента на два", - сказала Осипова в среду журналистам. Согласно данным Росстата, за восемь месяцев 2017 года оборот розничной торговли вырос в годовом исчислении лишь на 0,2%, то есть совсем недавно оттолкнулся от дна. Говоря о тенденциях на отечественном рынке торговой недвижимости, Осипова отметила продолжающееся смещение фокуса девелоперов в сторону локальных, районных проектов. По ее словам, рынок следует за изменением привычек покупателей, которые все реже ездят за покупками в крупные торговые центры и отдают предпочтение магазинам шаговой доступности, чтобы больше времени проводить с семьей. "Сейчас по сути эта территориальная близость гораздо важнее, нежели цена товара или наличие выбора. Локальные, районные объекты более устойчивы и как финансовая модель, как продукт недвижимости и более востребованы ритейлерами", - добавила менеджер C&W.

Для справки: Название компании: Кушман энд Вэйкфилд, ООО (Cushman & Wakefield Russia) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.