Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: "Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях".

Такое поручение дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе заседания регионального Правительства, которое он провел 19 марта.
В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, представители молодежного правительства, главы администраций муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).
На заседании были рассмотрен проект постановления Правительства Рязанской области, согласно которому в 2019 году муниципалитетам из регионального бюджета направляются субсидии на проведение капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях, оснащение столовых и медицинских кабинетов, приобретение транспорта для перевозки учащихся, создание в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом. Предусмотрено финансирование строительства школы на 132 учащихся в с. Незнаново Кораблинского района и реконструкции существующего здания и пристройки блока начальных классов Чернослободской основной школы Шацкого района.
Губернатор Николай Любимов поручил руководителям администраций муниципальных образований обеспечить выполнение установленных сроков ремонтных и строительных работ, а также их качество. "Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях, – сказал Губернатор. – Совместно с министерством строительного комплекса необходимо предпринять все меры, чтобы никаких срывов не было".
Участники заседания одобрили изменения в региональные нормативно-правовые акты, касающиеся распределения субсидий районам на развитие малоэтажного жилищного строительства. В частности, в текущем году 51,4 млн. рублей будут направлены на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой 211 земельных участков, предоставленных многодетным семьям в Александро-Невском, Рыбновском, Ряжском, Пронском районах и г. Рязани. Кроме того, предусмотрены субсидии из областного и федерального бюджетов на строительство 23,1 км газораспределительных сетей и плоскостной спортивной площадки в селе Меньшие Можары Сараевского района.
Более чем на 5 млрд. рублей увеличено финансирование региональной госпрограммы "Социальная защита и поддержка населения". Деньги будут направлены на реализацию федерального проекта "Старшее поколение", в том числе проведение дополнительных скринингов сельским жителям старше 65 лет по выявлению ряда заболеваний, влияющих на структуру смертности населения. Для доставки таких людей в медицинские организации будет приобретено 13 единиц автотранспорта.
На заседании были заслушаны также результаты исполнения поручений Губернатора и Правительства Рязанской области за период с 8 по 14 марта текущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.