Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мозырский НПЗ озвучит убытки из-за загрязнения нефти в "Дружбе" в ноябре (Республика Беларусь).

Мозырский НПЗ озвучит убытки из-за загрязнения нефти в Дружбе в ноябре (Республика Беларусь).
Мозырский НПЗ (Беларусь) планирует завершить капитальный ремонт в ноябре. Это позволит предприятию окончательно оценить убытки, понесенные в связи с переработкой загрязненной хлорорганикой нефти.
"Окончательно сумма компенсации будет подсчитана после капитального ремонта на наших НПЗ. На "Нафтане" завершается капитальный ремонт, где-то в начале ноября будет завершен на Мозырском НПЗ, который непосредственно перерабатывал "грязную" нефть. После этого будет посчитана сумма", - рассказал в четверг в Минске зампредправления "Белнефтехима" Андрей Бунаков журналистам (цитата "РИА Новости").
Отвечая на вопрос, будет ли при расчете компенсаций учитываться недополученная прибыль белорусских предприятий, представитель концерна сказал, что "в том числе". "Она (сумма) может быть выражена в разной форме. После этого приступим к переговорам", - заявил А. Бунаков.
Он подчеркнул, что сумма компенсации будет посчитана и до конца года предполагается выработать механизм взаимодействия с российской стороной.
Стоит отметить, что летом вице-президент РБ Виктор Ляшенко отмечал, что ущерб, нанесенный Мозырскому НПЗ вследствие загрязнения нефти в нефтепроводе "Дружба", составил $20 млн.Капитальный ремонт на предприятии стартовал в августе.
Вице-премьер подчеркивал, что правительство РБ готово обратиться в суд, если Россия откажется компенсировать упущенную выгоду от поставок нефти. Пока стороны достигли понимания только в вопросе компенсации убытков от повреждения технологического оборудования на Мозырском НПЗ.
Загрязненную нефть в "Дружбе" Белоруссия обнаружила в апреле этого года. Из-за форс-мажора нарушились поставки в Белоруссию, Польшу, Венгрию, Германию, на Украину и в страны Балтии. Оператор нефтепровода "Транснефть" заявила, что нефть умышленно загрязняли дихлорэтаном. Фигурантами этого уголовного дела стали 13 человек.

Для справки: Название компании: Мозырский нефтеперерабатывающий завод, ОАО (Мозырский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.