Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Запуск завода "Мондэлис Русь" в Новосибирске за $110 млн откладывается из-за кризиса.

Запуск завода Мондэлис Русь в Новосибирске за $110 млн откладывается из-за кризиса.
Строительство завода идет в соответствии с графиком, задержка есть с запуском производственных линий
Запуск новосибирского завода компании "Мондэлис Русь" откладывается из-за сложной экономической ситуации. Строительство предприятия идет по графику, но производство запустят не раньше начала 2016 года, сообщил ТАСС координатор по внешним коммуникациям "Мондэлис Русь" Андрей Самодин. Сумма инвестиций в проект остается прежней - $110 млн.
"Строительство завода идет в соответствии с графиком, мы его завершим в конце этого года. Задержка есть только с запуском производственных линий. В связи с макроэкономической ситуацией и снижением покупательской активности он переносится на 2016 год", - сказал Самодин. Он добавил, что этот инвестиционный проект по-прежнему является ключевым для компании, и она в него "верит".
Как сообщалось ранее, компания планировала закончить строительство двух из четырех очередей завода к сентябрю и уже в октябре запустить первое производство. Теперь же принято решение, что предприятие начнет работу только после полного завершения строительства.
Строительство завода и распределительного центра ведется на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) в Новосибирске. Компания арендовала для этих целей 36 га площадей. Правительство Новосибирской области оказало компании поддержку в виде налоговых льгот.
Мощность завода составит 50 тысяч тонн готовой продукции в год. В Новосибирске будут производить печенье "Юбилейное", крекеры Tuc, бисквиты "Медвежонок Барни", шоколад "Alpen Gold", "Milka", "Воздушный". На первом этапе компания создаст около 180 рабочих мест, однако в перспективе готова генерировать до тысячи новых рабочих мест. В России четыре завода компании расположены во Владимирской и Новгородской областях.
Компания Mondelez International образована в 2012 году путем разделения Kraft Foods Group Inc. на две независимые компании - Kraft Foods Group и Mondelz International. Оборот компании в 2013 году составил 35 млрд долларов.

Для справки: Название компании: Мондэлис Русь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.